ВКонтакте переходит на новый дизайн
ВКонтакте переходит на новый дизайн


Новый дизайн ВКонтакте

17 августа 2016 года директор по развитию продуктов ВКонтакте Вадим Дорохов официально сообщил, что всем пользователям ВКонтакте был включен новый дизайн. Работа над редизайном велась на протяжении полутора лет. Первого апреля 2016 года было запущено публичное тестирование нового дизайна для всех желающих. В течение четырёх с половиной месяцев мы изучали пожелания пользователей и внесли более 2500 мелких и крупных исправлений.

Стабильность, скорость и доступность ВКонтакте

В процессе создания нового дизайна было устранено большое количество ошибок, что улучшило стабильность работы сайта. Были переписаны все разделы, благодаря чему ВКонтакте стал работать быстрее, чем раньше. Разработчики отказались от устаревшей технологии Flash и перешли к HTML5, поэтому аудио- и видеоплееры теперь работают в современных мобильных браузерах. Были внедрены несколько инструментов, чтобы сделать сайт доступным для людей с проблемами зрения, и продолжается работа в этом направлении.

Интерфейс ВКонтакте

Сайт визуально стал шире и проще для восприятия. Появилось гораздо больше места для навигации: в правой части добавились блоки с переключением между разделами и рекомендациями.

Интерфейс ВКонтакте

Сообщения ВКонтакте

В новой версии сайта поддерживаются два вида Сообщений. В классическом интерфейсе имена текущих собеседников вынесены в блок справа, освобождая место для диалогов. В новом интерфейсе на одном экране размещаются список последних бесед и текущий открытый чат. Переключаться между беседами и реагировать на новые сообщения ВКонтакте в таком режиме стало проще.

Переключаться между беседами ВКонтакте и реагировать на новые сообщения в таком режиме проще.

Перейти в новый интерфейс сообщений или переключиться обратно в классический можно с помощью иконки «шестерёнки» внизу экрана.

Навигация в шапке сайта ВКонтакте

Уведомления о комментариях, отметках «Мне нравится» и других важных событиях, а также раздел аудиозаписей и меню с настройками профиля теперь легко доступны из шапки сайта с любой страницы ВКонтакте. После начала воспроизведения аудио на месте иконки ноты появляются кнопки управления плеером.

Доступ из шапки сайта ВКонтакте с любой страницы

Для новой версии ВКонтакте был переписан каждый элемент, упрощена навигацию по сайту, многие функции стали доступнее. Появилось гораздо больше возможностей для изменений и нововведений: уже реализованы для пользователей подсказки стикеров, граффити в сообщениях и обновлённый фоторедактор.

Редизайн ВКонтакте в числах.

ВКонтакте переходит на новый дизайн

По материалам
https://vk.com/blog/redesign-final

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню