Подсказки стикеров ВКонтакте
Подсказки стикеров ВКонтакте


Новая функция ВКонтакте — подсказки стикеров

Летом 2016 года в последнем обновлении iOS и в новом дизайне полной версии ВКонтакте запущена новая функция — подсказки стикеров. Количество установленных наборов стикеров растёт, а ориентироваться в них становится всё сложнее: старые наборы теряются с выходом новых, а отыскать стикер под определённую эмоцию бывает не так просто. Подсказки стикеров ВКонтакте призваны упростить поиск и сократить время реакции в беседе.

Как работают подсказки стикеров ВКонтакте

При вводе ряда слов, фраз или emoji пользователю ВКонтакте предлагаются подходящие по смыслу стикеры для отправки. Например, введите привычное «Привет» или различные его вариации («Хай», «Ку», «Приветствую» и т.д.), и во всплывающей подсказке появятся тематические стикеры из уже установленных наборов. Если Вы активный пользователь стикеров ВКонтакте, то Вам также будут предложены аналогичные стикеры из новых, ещё не установленных Вами наборов.

Как работают подсказки стикеров ВКонтакте

Как отбираются слова для подсказок стикеров ВКонтакте?

Для того чтобы подсказки появлялись в наиболее релевантных для пользователей случаях, разработчики ВКонтакте отбирали слова и фразы с однозначным смыслом или часто употребляемые в одном их значении. Вы можете встретить подсказки к фразе «Спокойной ночи», но не увидите подсказки для слова «Пока». В отличие от однозначного «Спокойной ночи», «Пока» — это не только прощание с собеседником, но и связка в предложениях — например, «Пока я не обновил приложение до последней версии».

На данный момент были размещены несколько десятков слов и фраз, а также все часто употребляемые emoji, но база подсказок продолжает пополняться и редактироваться. Если у Вас есть предложения или замечания по работе подсказок, отправляйте их в официальное сообщество стикеров ВКонтакте — http://vk.com/vkstickers.

Если подсказки мешают вашему общению в сети ВКонтакте, а не упрощают его, Вы всегда можете их выключить в настройках.

подсказки мешают вашему общению в сети ВКонтакте

В приложениях VK для Android и Windows Phone функция подсказки стикеров ВКонтакте появится в ближайших обновлениях.

По материалам:
https://vk.com/blog/sticker-suggestions

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню