Сообщения сообществ ВКонтакте на внешних сайтах
Сообщения сообществ ВКонтакте на внешних сайтах


Откуда взялся виджет «Сообщения сообщества» ВКонтакте

В 2016 году на внутреннем Хакатоне команде разработчиков ВКонтакте за сутки удалось создать прототип виджета «Сообщения сообщества» для внешних сайтов, а 26 августа они уже смогли предоставить возможность пользователям и компаниям общаться на сторонних сайтах с помощью нового инструмента.

Как работают сообщения сообществ ВКонтакте на внешних сайтах?

На сайте магазина, банка, ресторана или любой другой организации пользователи ВКонтакте могут начать диалог с представителем компании и задать интересующие вопросы с помощью этого виджета. Дожидаться ответа на сайте необязательно: продолжить диалог можно будет привычным способом в разделе сообщений ВКонтакте — в веб-версии или в мобильных приложениях. Также пользователи смогут видеть среднее время ожидания ответа, которое высчитывается автоматически на основе скорости ответов за последние трое суток.

Как работают сообщения сообществ ВКонтакте на внешних сайтах?

Представители компании будут получать обращения в привычном интерфейсе сообщений сообщества. В настройках этого виджета сообщений сообществ ВКонтакте можно добавить приветственное сообщение. Это поможет пользователю точнее сформулировать вопрос.

Почему удобно использовать виджет сообщений сообществ ВКонтакте?

Потому что клиентам больше не придется дополнительно регистрироваться и указывать контактные данные. Всё необходимое уже есть в хорошо знакомом интерфейсе ВКонтакте, включая возможность прикрепить к вопросу фотографию или документ.

Что для этого нужно для работы с сообщениями сообществ ВКонтакте на внешних сайтах?

Компаниям, желающим воспользоваться новым виджетом, достаточно:

  • вести сообщество ВКонтакте;
  • подключить в нём «Сообщения для бизнеса» в управлении сообществом и настроить параметры виджета;
  • установить виджет «Сообщения сообщества» на своём сайте: https://vk.com/dev/CommunityMessages

Настройка сообщений сообществ ВКонтакте, работающие на внешних сайтах

Виджет от социальной сети ВКонтакте «Сообщения сообщества» даёт возможность представителям организации и её клиентам экономить время при общении друг с другом. С помощью него задать вопрос и получить ответ становится ещё удобнее, быстрее и приятнее.

По материалам:
https://vk.com/blog/community-widget

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню