ВКонтакте представляет умную ленту новостей
ВКонтакте представляет умную ленту новостей

Умная лента доступна на всех платформах ВКонтакте. Теперь  в новых версиях приложений VK для iOS и Android появилась возможность включить умную ленту новостей.



Зачем ВКонтакте нужна умная лента новостей?

Пользователи ВКонтакте самостоятельно формируют свою ленту новостей, добавляя друзей и подписываясь на различные группы и публичные страницы. С каждым годом количество записей в новостной ленте растёт. В среднем пользователь подписан на несколько сотен друзей и сообществ, которые ежедневно публикуют более 500 записей. По прикидочным оценкам, пользователи успевают просматривать менее 20% всех публикаций новостной ленты и могут упустить что-то действительно важное.

Зачем ВКонтакте нужна умная лента новостей?

Команда ВКонтакте постоянно работает над новым алгоритмом формирования умной ленты. Алгоритм меняет порядок новостей, отображая интересные записи выше остальных.

Команда ВКонтакте постоянно работает над новым алгоритмом формирования умной ленты.

Многие пользователи ВКонтакте уже переключились в умный режим ленты новостей. Результаты показывают, что активность этих пользователей выросла. Количество просмотров записей увеличилось на 20%, а отметок «Мне нравится» — на 40%. Новый алгоритм формирует более интересную и актуальную для пользователя новостную ленту, а для авторов записей увеличивает охват целевой аудитории и её отклик.

Как работает умная лента ВКонтакте?

Методы машинного обучения учитывают сотни факторов для того, чтобы определить, насколько та или иная запись интересна пользователю. Алгоритм ВКонтакте анализирует активность в комментариях, отметки «Мне нравится», время просмотра, переходы по ссылкам, репосты записей, а также просмотры фото, видео и проигрывание аудио. Благодаря этому формируется персональный порядок записей в ленте каждого пользователя.

ВКонтакте формирует персональный порядок записей в ленте каждого пользователя.

Неинтересные записи можно скрывать действием «Это не интересно», снижая приоритет других похожих новостей при формировании ленты ВКонтакте.

формировании ленты ВКонтакте

Если вы используете умную ленту на сайте, то в обновлённых приложениях для Android и iOS она включится автоматически. Вы также можете включить её в настройках новостей.

использовать умную ленту ВКонтакте на сайте

Не пропустите ещё одно важное нововведение. Узнайте подробнее об автозапуске GIF-анимаций ВКонтакте по → этой ссылке.

По материалам
https://vk.com/blog/smartfeed

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню