Автозапуск GIF-анимаций в новостной ленте ВКонтакте
Автозапуск GIF-анимаций в новостной ленте ВКонтакте


ВКонтакте работает автозапуск GIF-анимаций в новостной ленте

В обновлённых приложениях VK для iOS и Android работает автозапуск GIF-анимаций. Теперь он доступен во всех приложениях ВКонтакте и в полной версии сайта. Поклонники одного из самых популярных медиаформатов смогут сразу смотреть GIF-анимации из ленты новостей. Изображения в записях по умолчанию стали большими и не требуют дополнительных действий для воспроизведения.

Для авторов записей это отличная возможность заменить статичные изображения на более живые, которые подойдут целевой аудитории и вызовут у неё больший отклик.

Если автозапуск GIF отвлекает от чтения новостей ВКонтакте или потребляет слишком много трафика, то его всегда можно отключить в настройках

Как работает автозапуск GIF-анимаций в новостной ленте ВКонтакте?

ВКонтакте автоматически конвертирует GIF-файлы в формат mpeg4 видео, что значительно уменьшает их размер, не влияя на качество. Благодаря этому автозапуск и проигрывание анимации происходят гораздо быстрее.

Все GIF-изображения, которые вы решили сохранить к себе, попадают в раздел Документы. Чтобы добавить их, нажмите на значок «+». Для добавления GIF-анимации к записи нужно просто прикрепить её из ваших документов или нажать «Поделиться» на понравившейся «гифке». Также стало проще поделиться ими с друзьями, отправив документ личным сообщением.

автозапуск GIF-анимаций в новостной ленте ВКонтакте

Настройки автозапуска GIF-анимаций в новостной ленте ВКонтакте

Если автозапуск GIF отвлекает от чтения новостей ВКонтакте или потребляет слишком много трафика, то его всегда можно отключить в настройках. Также в мобильных приложениях можно указать, при каком типе соединения разрешено автоматически запускать анимации.

По материалам:
https://vk.com/blog/gifautoplay

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню