У JoomShaper появился релиз-кандидат (RC) Helix Ultimate
Появился релиз-кандидат (RC) Helix Ultimate от JoomShaper


Работа JoomShaper над релиз-кандидатом (RC) Helix Ultimate.

Привет всем! Надеюсь, все отлично. Чтобы сделать ваше времяпрепровождение более интересным, JoomShaper выпустил RC (релиз-кандидат) версию Helix Ultimate. Это ещё один шаг на пути к стабильному релизу. Команда разработчиков JoomShaper доделывает множество финальных штрихов. Чтобы получить ценные отзывы и предложения от вас, сегодня выходит версия Helix Ultimate RC. Давайте посмотрим, что внутри.

Релиз-кандидат Helix Ultimate предлагает множество новых функций и несколько улучшений в других совершенно новых функциях, которые были представлены в первоначальном альфа-релизе.

Полный список изменений Helix Ultimate.

  • Рейтинг Ajax (новая функция).
  • Варианты заголовков (новая функция).
  • Offcanvas Menu положение слева или справа (новая возможность).
  • Значки в пунктах меню (новая функция).
  • Режим обслуживания (новая возможность).
  • Стабильный Bootstrap 4 включен.
  • Переопределение для com content, поиска, умного поиска, пользователя, профиля пользователя и контактной формы.
  • Исправлена ошибка компиляции SCSS в CSS.
  • Исправлены известные проблемы с опциями блога, улучшены функции и макеты.
  • Исправлены баги на странице "Скоро открытие" и странице ошибок.

Разновидности заголовков.

Рисунок: Варианты заголовков Helix Ultimate.

В первом альфа-релизе разработчики JoomShaper пообещали, что добавят возможность изменения заголовков в Helix Ultimate. Теперь в этом можно убедиться в RC версии. Были добавлены 2 варианта заголовков, чтобы расширить возможности и универсальность сайтов, работающих на Helix Ultimate.

Режим обслуживания Helix Ultimate.

Рисунок: Режим обслуживания Helix Ultimate.

Эта новая функция позволит отображать на сайте страницу режима обслуживания (например, в процессе обслуживания, в ближайшее время, сайт в автономном режиме или т.д.). Эту страницу можно настроить в соответствии с конкретными требованиями. Страница режима обслуживания необходима, когда необходимо сделать сайт временно недоступным для пользователей (в основном во время проведения важных работ по обслуживанию системы). В Helix Ultimate RC для этого предусмотрены специальные настраиваемые страницы.

Иконка в пунктах меню.

Задумывались о выделении наиболее важных пунктов меню, перенаправляющих на специальную страницу, услугу, продукт, объявление, но никогда не имели возможности сделать это на своем сайте? С Helix Ultimate RC и далее система предоставляет возможность выделять пункты меню с помощью значков.

Значок в меню сайта с Helix Ultimate

Ajax рейтинг.

В версию Helix Ultimate RC добавлена функция Ajax-рейтинга (которая была недоступна в альфа- и бета-версиях). Используя эту функцию, можно дать посетителям возможность оценивать содержимое сайта одним кликом, не перезагружая страницу. Функция Ajax-рейтинга в Helix Ultimate дополнена CSRF-токеном Joomla для повышения безопасности. Подделка межсайтовых запросов (CSRF) - это известный тип вредоносных атак на веб-сайты, когда злоумышленники могут использовать сторонний сайт для обмана пользователя и выполнения различных вредоносных действий без его ведома. С помощью CSRF атаки можно обмануть залогиненного пользователя Joomla и заставить его перейти по ссылке, которая может удалить статьи/пользователей сайта, манипулировать базой данных и т.д. Helix Ultimate имеет защиту от этого.

Перенесенные сроки выпуска Helix Ultimate.

Разработчики JoomShaper получают множество отзывов и предложений, чтобы сделать Helix Ultimate более функциональным, стабильным и удобным для пользователей. Все это потребует немного больше времени, чем предполагалось ранее. Поэтому в связи с этим было решено потратить еще несколько дней на тестирование и доработку Helix Ultimate. Стабильная версия Helix Ultimate будет выпущена 15 февраля 2018 года.

Таким образом, сейчас от стабильного релиза Helix Ultimate отделяет всего один шаг. Пожалуйста, протестируйте эту RC-версию на ваших экспериментальных сайтах (например, на localhost) и поделитесь своими отзывами для дальнейших улучшений. Счастливого использования!

Системные требования.

  • Joomla 3.8
  • PHP 5.6 или более
  • Свежая установка Joomla

Не используйте Helix Ultimate RC версию ни на одном из своих рабочих сайтов. Устанавливайте ее только со свежим экземпляром Joomla.

Сроки выхода.

Перевод с английского:
www.joomshaper.com

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню