Установка Kunena форум из URL на сайт Joomla

Kunena форум пожалуй является самым востребованным бесплатным расширением Joomla, решающим вопрос о создании и поддержании форума на сайте. Об официальном сайте разработчиков и о том, где брать дистрибутивы официальной версии Kunena Forum было рассмотрено в → этой статье. Воспользовавшись этой информацией можно быстро установить официальную версию Kunena форум к себе на сайт, работающий на CMS Joomla 3. Ниже рассмотрим один из способов того, как установить Кунена форум на сайт.



Получение ссылки на последнюю версию дистрибутива Kunena Forum с официального сайта разработчиков

О том, где взять официальную версию Kunena Forum не буду останавливаться. Кому до сих пор не ясно — во вступлении есть ссылка. Так как в этой статье будем рассматривать установку по ссылке (из URL), то нам нужен этот самый URL. Как же его получить:

  1. Открываем страницу с дистрибутивами Kunena.
  2. Находим ссылку на последнюю стабильную версию Kunena Forum.
  3. Копируем её в буфер обмена:

Получение ссылки на последнюю версию дистрибутива Kunena Forum с официального сайта разработчиков

Настройка установки Kunena Forum из URL

Теперь, когда у нас есть ссылка на файл с архивом, нужно его передать Joomla и запустить процесс его установки. Делается это следующим образом:

  1. Открываем Менеджер расширений в разделе «Установка» (как это сделать, читать по → этой ссылке)
  2. Переходим на вкладку «Установить из URL»
  3. В текстовое поле «Установить из URL» вставляем скопированную ссылку на архив с установочным пакетом Kunena Forum с сайта разработчиков
  4. Наживаем на кнопку «Проверить и установить»:

Настройка установки Kunena Forum из URL

Инициализация процесса установки Kunena Forum из URL

После описанных выше действий и запуска процесса установки, Joomla должна скачать на сервер пакет с архивом и проверить на то, действительно ли он является пакетом, предназначенным для установки Kunena Forum (или другого выбранного расширения). Пока всё это происходит, требуется просто ждать:

Инициализация процесса установки Kunena Forum из URL

Установка Kunena Forum из URL на сайт, работающий на Joomla 3

После того, как Joomla скачает, проверит и убедится в том, что переданный пакет может быть установлен, запустится собственно сам процесс установки. Всё это произойдёт без дополнительного вмешательства, если всё введено и настроено правильно:

Установка Kunena Forum из URL на Joomla

В процессе установки можно следить за тем, как устанавливаются отдельные компоненты Kunena форум, если кликнуть один раз левой кнопкой мышки по кнопке «Сведения по установке». Никаких дополнительных действий при установке желательно больше не совершать. Всё устанавливается автоматически.

Завершение процесса установки Kunena Forum из URL в Joomla 3

Как только все данные будут развёрнуты из архива в папки и файлы на сервере, а также будут внесены необходимые модификации в настройки сайта и в базу данных сайта, страница установки сменится на страницу управления Kunena Forum:

Завершение процесса установки Kunena Forum из URL в Joomla 3

Выводы

На этом процесс установки можно считать завершенным (в базе данных добавилось таблиц → было 78, после установки Kunena Forum их стало 101). Все остальные вопросы, связанные с настройкой Kunena форума и его работы, рассмотрим по мере необходимости в отдельных статьях.

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню