Правильная нумерация списков в хлебных крошках Kunena Forum в Joomla 3

После правок нумерации списков в Joomla 3 вылез глюк в хлебных крошках Kunena Forum. В этой статье рассмотрим, что это за глюк и как его поправить. Надеюсь, что это единственное место в шаблоне Protostar, которое использует нумерованные списки HTML там, где, в принципе, можно (и как мне кажется нужно) было использовать маркированные списки. Но кто этих дизайнеров-верстальщиков разберёт. Углубляться в детали вёрстки макета пока не стал.



Исходная ситуация с хлебными крошками форума Kunena Forum после правок css с исправлением нумерации в смешанных списках

Итак, собственно глюк, который появился после правок css с исправлением нумерации в смешанных списках. Оказалось, что в хлебных крошках форума Kunena Forum также используются нумерованные списки. А это значит, что изменения в стилях css, затронувшие их отображения, также коснулись и на выдаче этих элементах:

Исходная ситуация с хлебными крошками форума Kunena Forum после правок css с исправлением нумерации в смешанных списках

Как видно на картинке выше, эти элементы списка стали выдавать явную нумерацию там, где она вообще не нужна. Однако, повезло, что у тегу ol этого списка присвоено имя класса breadcrumb. А с этим уже можно работать без внесения правок в код шаблона. ;)

Исправление форматирования вывода хлебных крошек форума Kunena Forum после правок css с исправлением нумерации в смешанных списках

Так как у этого списка есть класс, то просто добавим ещё одно свойство именно для этого класса, а точнее просто его перепропишем:

ol.breadcrumb > li:before {
    content: '';
}

И для того, чтобы оно наверняка применилось, поставим его ниже описанных в статье про правильную нумерацию в Joomla элементов в файл шаблона.

После того, как свойство внесено в css-файл, перезагрузим страницу и вуаля:

Исправление форматирования вывода хлебных крошке форума Kunena Forum после правок css с исправлением нумерации в смешанных списках

Хлебные крошки Kunena Forum в форме Joomla снова приобрели исходный вид и уже ничего не портит внешнего вида сайта. =)

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню