Видео-урок 0. Создание модулей Joomla. Введение

Система управления контентом Джумла - очень мощная и гибкая CMS, на базе которой можно создать практически любой сайт. При этом в базовой комплектации её возможности достаточно ограничены и подходят для решения общих типовых задач. Если требуется решить нестандартную задачу, функционал Joomla расширяется дополнительными расширениями, которые устанавливаются в систему и отвечают за выполнение конкретной задачи.



На сегодняшний день написаны тысячи различных расширений и каждое из них решает определенную задачу. При этом очень часто не удается найти идеально подходящие расширение, которое бы в полной мере удовлетворяло поставленным требованиям. Причины могут быть различными: либо необходимые модуль не подходит по цене, либо нет модуля, функционал которого подошел бы.

Поэтому в курсе создания модулей для Joomla мы будем учиться создавать с абсолютного нуля модули для CMS Joomla. Конечно модули - это относительно непростые объемные расширения, поэтому курс будет построен таким образом, что создавать определенный модуль мы будем на протяжении нескольких уроков. При этом мы рассмотрим такие теоретические вопросы, как установка модулей, локализация, создание и сохранение настроек, работа с базой данных и общую схему работы логики модулей.

Изучив курс создания модулей для Joomla, вы научитесь создавать готовые модули для этой CMS, а значит получите готовый инструмент по решению различных задач в сайтостроении, изучите принципы установки модулей, особенности работы с шаблонами и отображением данных на экран, а также научитесь работать с настройками будущих модулей.

Продолжение → «Урок 1. Выпадающее меню. Установка модуля»

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню