Создание корпоративной почты на Яндекс
Как зарегистрировать корпоративную почту Yandex и настроить Outlook?


Корпоративная почта на бесплатном сервисе Яндекс.

Для начала процедуры регистрации вам нужна зайти на страницу созданию корпоративной почты на Яндексе. Во вкладке Корпоративная почта первым делом нужно указать ваш домен и нажать на кнопку Подключить домен.

Настройка корпоративной почты на Яндекс.

Также вам нужно войти в учетную запись вашего ящика на сервисе почты Яндекса. Этот email будет выступать административным для вашей корпоративной почты. С его помощью вы сможете оперативно создавать новые адреса, удалять ненужные, настраивать их.

Как только вы войдете в вашу почту на Яндексе, вам предложат пройти все обязательные шаги по созданию корпоративного email. Для этого сперва нужно будет подтвердить владение доменом.

Подтверждения владения доменом для почты на Яндекс.

Для первого пункта - подтверждения владения - стоит выбрать вариант загрузки html-файла с текстом. Создать в CMS (системе управления содержимым) нужно указанную в рекомендациях по установке страничку (сделать это можно и с помощью FTP-клиента, загрузив созданный на ПК файл в корень сайта на хостинге).

Проверка прав владения доменом для почты на Яндекс.

Её наименование, нужный код и адрес нужно вводить в соответствии с предложенной инструкцией от Яндекс.

Когда проверка будет завершена (нужно, как правило, подождать пару часов), у вас появится возможность создания новых email на домене. В подразделе Новый ящик нужно задать имя (логин) и пароль, подтвердить последний, а затем нажать на кнопку Добавить.

Настройка MX-записей почты на Яндекс.

Далее необходимо осуществить настройку MX-записей. Это можно сделать самостоятельно или же обратившись в техподдержку хостинг-провайдера с указанием что для вашего домена нужно прописать почтовую запись Яндекса. Как только эта процедура будет завершена, то вы сможете полноценно использовать почтовый сервис Yandex в своих корпоративных целях. Интерфейс будет идентичен тому, что и на обычной почте.

Дополнительная информация почты на Яндекс.

Дополнительную информацию по настройке можно получить в Справке Яндекса, но, мне кажется, что это уже не актуально, так как Яндекс Почта для домена была заменена сервисом Яндекс.Коннект.

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню