Что случилось с YouTube в ноябре 2023 года. Новости YouTube.
Новости YouTube. Что случилось в ноябре 2023 года

Дайджест новостей YouTube за Ноябрь 2023 года



YouTube Music.

Загрузка подкастов на YouTube с помощью RSS-фида.

Если кто-то до сих пор создаёт подкасты, где основной упор приходится на аудиоконтент, вместо того, чтобы уже понять, что Искусственный Интеллект делает это быстрее, дешевле, а, главное, более привлекательно для аудитории кожаных мешков с костями, то можете загружать свои выпуски на YouTube с помощью RSS. Подробнее о RSS-фидах на YouTube и о подключении фида

YouTube Аналитика.

Показатели YouTube Аналитики по типу контента.

Ну и в тоске и печали можете просматривать данные о новых и постоянных зрителях по типу контента, чтобы узнать, с каким видом контента они всё ещё иногда взаимодействуют. Подробнее…

Творческая студия YouTube.

Раздел "Для вас" в Творческой студии YouTube.

В разделе "Для вас" вас не то, чтобы разденут, но имейте ввиду, что на вкладке "Главная" можно создавать индивидуальные подборки видео для отдельных зрителей. Начать работать над разделом "Для вас" можно с 8 ноября 2023 года. Остаткам вашей аудитории он станет доступен 20 ноября 2023 года. Подробнее…

Информация о платежах в приложении "Творческая студия YouTube".

На вкладке "Монетизация" в мобильном приложении "Творческая студия YouTube" появился раздел с информацией о выплатах. Но не спешите радоваться, он запущен в пробной версии Бета. Так что ждём его исчезновения. Авторы, которые каким то чудом до сих пор отвечают требованиям YouTube, пока смогут отслеживать прогресс до следующего платежа и просматривать историю платежей. Подробнее – на так называемом форуме YouTube.

Упрощенная вкладка "Главная" в Творческой студии YouTube.

Дизайнеры YouTube напряглись и, чтобы их не выгнали на улицу без выходного пособия, изменили дизайн вкладки "Главная", чтобы пользователям было проще ориентироваться. Например, на ней больше нет вкладок "О канале" и "Каналы", а пустые вкладки скрываются автоматически. Информацию с убранных вкладок были перепрятаны в другие разделы канала. Так, описание канала теперь показывается в заголовке, а избранные каналы – на вкладке "Главная". Так что, дизайнеры YouTube некоторое время смогут и дальше получать деньги, пока те, кому надо, не разберётся в том, что куда и как было перепрятано.

Ссылки на главной странице канала в Творческой студии YouTube.

Ссылки были тоже перепрятаны дизайнерами YouTube и теперь показываются они не на баннере, а в профиле канала рядом с кнопкой "Подписаться". "Так они более заметны," — заявлено в официальном пресс-релизе Творческой студии YouTube.

Результаты YouTube-канала за год в Творческой студии.

Если хотите понять, почему вам так не хорошо, посмотрите свою статистику за год и узнайте, как вашу музыку слушали на YouTube. После этого вы сможете рассказать о своих достижениях в социальных сетях, попросив донаты на хлеб, воду и оплату электричества. Подробнее о результатах исполнителей

По материалам официальных новостей YouTube:
https://support.google.com/youtube/answer/9072033

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню