AdSense для YouTube отключили за недействительный трафик. Как восстановить монетизацию?
Аккаунт AdSense для YouTube отключен за недействительный трафик. Что можно сделать?

Можно ли восстановить аккаунт AdSense для YouTube, отключенный за недействительный трафик?



Системы Google регулярно проверяют, действителен ли трафик видео на платформе YouTube.

Системы Google проверяют, действителен ли трафик видео на платформе YouTube. Недействительный трафик – это любые действия, совершенные не реальными, но очень заинтересованными пользователями забрать деньги рекламодателей Google. К нему, в частности, относится мошеннические и искусственные способы увеличения дохода от рекламы Google на YouTube. Иногда недействительный трафик получен ненамеренно, но даже тогда он может негативно отразиться на том, что Google недополучит свой доход из-за потери клиентов, готовых платить за рекламу.

Google может заблокировать аккаунт AdSense для YouTube, если заподозрит, что он связан с недействительным трафиком. Отмазка такая: Так Google якобы защищает зрителей, авторов и рекламодателей на YouTube. Благодаря этому рекламодатели понимают, что инвестируют в показ рекламы реальным людям, а авторы YouTube получают стабильный доход.

Можно ли как-то восстановить аккаунт AdSense для YouTube, отключенный за недействительный трафик?

В большинстве случаев системы Google очень приблизительно определяют недействительный трафик. И, если вы считаете, что активность на канале действительная, то можете попробовать подать апелляцию. И тут самое интересное: каким-то образом нужно будет подтвердить, что вы и пользователи, за которых вы ответственны, не привлекали на канал YouTube недействительный трафик случайно или намеренно.

Когда Google получит эту апелляцию, он её возможно рассмотрит, и может быть сообщит окончательное решение об отключении аккаунт AdSense для YouTube. Обратите внимание, что Google не гарантирует восстановление аккаунта. Решение по апелляции будет окончательным, и дальнейшие апелляции не будут рассматриваться. В общем, не тот прав, кто прав, а тот, чьим сервисом вы пытались воспользоваться!

Как увеличить вероятность успешной апелляции для восстановления заблокированного аккаунта AdSense для YouTube?

  • Изучите примеры недействительного трафика на YouTube и подумайте, относится ли к ним ваш случай. Возможно, кто-то слишком много раз нажал на объявление в вашем контенте и кому-то нужно подавать по башке за то, что он не понимает разницы между рекламой и тем, что вы пытаетесь ему впарить в своих видосах? Покупали ли вы недействительный трафик? Если да, то не пора ли сменить поставщика этого накруточного трафика? Можете ли вы изменить стратегию работы с контентом на YouTube или поведение, чтобы избежать недействительного трафика в будущем так, чтобы никто не кликал на рекламные объявления?
  • В форме апелляции на решение о недействительной активности укажите адрес электронной почты, связанный с отключенным аккаунтом AdSense для YouTube. Это поможет Google найти ваш аккаунт и уменьшить задержки при рассмотрении апелляции с выносом обвинительного приговора без возможности его обжалования.
  • Укажите возможные причины недействительного трафика и объясните, как вы планируете предотвращать его появление в будущем. В общем, старайтесь покаяться Google в том, чего никогда не делали, при этом клянитесь всеми богами, что больше никогда так делать не будете. Чем больше информации вы предоставите, тем лучше. Всё отправленное вами будет использовано Google против вас.
    • Например, если вы купили трафик у стороннего поставщика, чтобы увеличить аудиторию, объясните, что вы больше с ним не сотрудничаете и в будущем не будете обращаться к таким поставщикам для продвижения канала. Или, если не покупали никакого трафика и вообще про это первый раз узнали, что оказывается там можно было делать, всё равно, кайтесь и клянитесь. =D

Аккаунт AdSense для YouTube отключен, а апелляция отклонена. Можно ли возобновить участие в программе или создать новый аккаунт AdSense для YouTube?

Ваш аккаунт был закрыт после тщательного расследования, проведенного специалистами Google с учетом интересов рекламодателей, авторов и пользователей. По крайней мере, они будут именно в этом кляться и божится.

Пользователи, чьи аккаунты AdSense для YouTube были закрыты из-за недействительного трафика на канале, больше не могут участвовать в программе AdSense. Открывать новые аккаунты им нельзя... Но, если очень хочется, то можно. =)

Компания Google оставляет за собой право отключать аккаунты по любой причине, в том числе из-за недействительного трафика из любого источника. Ещё раз: Google владеет тем ресурсом, в который вы пытаетесь втиснуться для того, чтобы получить несколько процентов с того, что зарабатывает Google. Не думайте, что ваша возня вообще как-то интересует Google с его доходами.

Почему аккаунт AdSense для YouTube отключили в Google из-за связи с аккаунтом с недействительным трафиком?

Если связанный аккаунт был отключен AdSense для YouTube, имейте ввиду, что специалисты Google пробовали какой-нибудь новый алгоритм, возможно даже с использованием искусственного интеллекта и пришли к выводу, что ваш аккаунт может нанести вред авторам, зрителям и рекламодателям. Ничего личного — просто бизнес у них такой.

Можно ли получить заработанные средства в AdSense для YouTube в отключенном аккаунте?

Если аккаунт AdSense для YouTube отключен за недействительный трафик или нарушения правил и у вас остался невыплаченный доход, то вы его возможно получите. Однако из него будет вычтен недействительный доход. Т.е. ровно столько, чтобы вы ничего не получили, а ещё и остались должны. Чтобы в Google могли рассчитать сумму итоговой выплаты, после отключения аккаунта в нем на 30 дней приостанавливаются все платежи. После истечения 30 дней вы сможете войти в аккаунт AdSense для YouTube и, если оставшийся баланс аккаунта это позволяет (он не отрицательный), настроить выплату. Доход, который вы получили в результате нарушения правил и привлечения недействительного трафика, будет возвращен рекламодателям (если они очень сильно попросят конечно).

Как получить формы налога на полученные выплаты в AdSense для YouTube?

Google может отправить вам налоговую форму, если:

  • вы получали от хоть какие-то выплаты ранее, или
  • баланс вашего аккаунта позволяет получить выплату.

Т.е. скорее всего, ничего не получите.

Узнайте больше об оплате налогов на доходы в AdSense для YouTube.

Аккаунт AdSense для YouTube был восстановлен. Почему на сайтах, в приложениях и видео не появляются рекламные объявления?

После восстановления аккаунта AdSense для YouTube может пройти до 48 часов, прежде чем снова начнут показываться объявления.

Примечание. Вам может понадобиться повторно связать канал YouTube и аккаунт AdSense для YouTube. Узнайте, как настроить аккаунт AdSense для YouTube, чтобы получать выплаты.

По материалам:
https://support.google.com/youtube/answer/14340193

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню