Воспроизведение видео на YouTube приостановлено. Продолжить?
Расследование о продолжении просмотра видео на YouTube


Проблемы с падением доходов YouTube?

Вы правда считаете, что залипание на YouTube не угрожает вашему здоровью и даже жизни? Ну что же, посмотрим, что скажете после того, как попробуете дочитать эту статью до конца! =D

Итак, владельцы Google и ТОП-менеджеры YouTube обеспокоены падением доходности этого ранее золотоносного источника денег. С чего бы это? Решив разобраться в чём дело, они заказали секретное расследование самому известному в узких кругах частному детективному агентству из некогда великой Британии.

Выяснилось, что количество глазных болезней от пересыхания роговицы без моргания из-за непрерывного просмотра экранов резко возросло. Причём у пользователей мобильных телефонов глаза высыхают значительно чаще. Зафиксированы случаи того, что глаза просто не выдерживают и лопаются (со всеми неаппетитными последствиями). Также зафиксированы случаи смертей из-за неподвижного зависания в экран, что вызвано потерей циркуляции крови в сосудах, проходящих рядом с перенапряжёнными мышцами шеи. Мозг перестаёт получать кислород, и пользователь YouTube, даже не замечая как, переходит в состояние не совместимое с понятием "жизнь". Т.е. просто умирает в летаргическом очаровании от звуков и картинок перед ним.

Всё было бы не так плохо, но количество просмотров, а стало быть и количество показанной рекламы падает. Что приводит к уменьшению доходов YouTube.

Но и это ещё не всё! Залипшие в просмотр бесконечного контента, пользователи не только ничего не зарабатывают, они ещё и не способны ничего купить из показываемой им рекламе. А это уже имиджевые издержки для YouTube и снижение цен на всю ту же рекламу!

А ещё YouTube пришлось проявить толерантность к правящим кругам США и отключить показ рекламы в России, хотя всё оборудование и продолжение вещание на территории России остались. Что тоже стоит денег, а вернее убытков от недополученной прибыли за показ рекламы российским пользователям... И тут ещё этот Рутуб...

В общем: "Всё плохо," - вынесли вердикт знаменитые английские сыщики. Но это не точно. ;)

Как это официально комментируют на YouTube.

  1. YouTube прерывает воспроизведение таким вопросом, чтобы в вашей истории просмотра не появлялись лишние видео.
  2. Ещё это помогает сократить расход трафика, когда вы и правда отвлеклись от просмотра.

Как YouTube борется за свою целевую аудиторию.

Сообщение "Воспроизведение приостановлено. Продолжить?" появляется, когда вы смотрите видео с включенным автовоспроизведением без пауз в течение:

  • 30 минут на мобильном устройстве,
  • 60 минут на сайте,
  • 180 минут на телевизоре.

Чтобы продолжить, просто нажмите "Да".

По материалам документации к YouTube:
https://support.google.com/youtube/answer/12819304

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню