Что делать, если на YouTube канале приостановлена монетизация



YouTube канал нужно связать с аккаунтом AdSense.

В соответствии с правилами Партнерской программы YouTube канал участника должен быть связан с действующим одобренным аккаунтом AdSense. Если это условие не выполняется, монетизация на канале приостанавливается.

Если вы не установите связь с действующим одобренным аккаунтом AdSense, то в ваших видео не будут показываться объявления и вы не сможете получать доход, в том числе от рекламы, подписок YouTube Premium и из других источников, например от спонсорства.

Пока монетизация на вашем канале приостановлена, вы по-прежнему можете загружать видео и расширять аудиторию. Из Партнерской программы YouTube вы тоже не будете исключены. После того как вы установите связь с действующим одобренным аккаунтом AdSense, монетизация возобновится.

Как создать аккаунт AdSense и установить с ним связь.

Если вы участвуете в Партнерской программе YouTube и вам нужно создать аккаунт AdSense и связать его с каналом, нажмите ссылку ниже. Вы перейдете на страницу с инструкциями.

Как связать канал с аккаунтом AdSense

Если у вас уже есть аккаунт AdSense, проверьте, подтвержден ли в нем платежный адрес. Это обязательное условие для получения выплат. Оно введено в целях безопасности. Более подробная информация представлена в этой статье.

Как установить связь с аккаунтом AdSense.

Если вы участвуете в Партнерской программе и хотите сменить аккаунт AdSense, связанный с каналом YouTube, следуйте инструкциям на этой странице.

Обратите внимание, что, если вы ведете несколько каналов, участвующих в Партнерской программе YouTube, каждый из них должен быть связан с аккаунтом AdSense.

Ответы по доходу на YouTube через AdSense.

Получу ли я средства за период, пока монетизация была приостановлена, после ее возобновления?

Нет средства за период, пока монетизация была приостановлена, после ее возобновления выплачиваться не будут. Если монетизация на YouTube канале была приостановлена, это означает, что реклама в видео не показывалась и доход отсутствовал.

Следует ли расценивать приостановку монетизации на канале как предупреждение для многоканальной сети (МКС)?

Нет. Приостановка монетизации YouTube канала не считается штрафной мерой. Эта ситуация не является нарушением требований в отношении контроля за каналами. Штрафной мерой считается отключение монетизации.

Действуют ли заявки в то время, когда монетизация приостановлена?

Да, заявки в то время, когда монетизация приостановлена, даже в этот период заявки по-прежнему активны.

Сколько времени занимает настройка аккаунта AdSense?

Создать новый аккаунт AdSense можно достаточно быстро. Однако его активация и одобрение занимает до нескольких дней. Если вам необходимо подтвердить адрес с помощью PIN-кода, процедура проверки может занять от двух до четырех недель. После того как ваш аккаунт AdSense будет активирован и одобрен и вы установите с ним связь, монетизация на канале может быть возобновлена.

Что произойдет со спонсорством?

Если на канале приостановлена монетизация, доступ к функции "Спонсорство" также будет временно заблокирован. Все спонсоры получат уведомление об этом. Если ситуация на канале не изменится в течение 90 дней, спонсорство на нем будет отключено, а спонсоры потеряют свой статус.

По материалам:
https://support.google.com/youtube/answer/10269388

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню