Что делать, если процесс загрузки видео на YouTube зависает или занимает очень много времени



Что делать, если процесс загрузки видео зависает на YouTube или занимает очень много времени?

На время загрузки видео на YouTube влияют разные факторы: размер файла, скорость подключения к интернету, а также интенсивность текущего трафика. Загрузка может занять от нескольких минут до нескольких часов. Рассмотрим подробнее, от чего зависит ее скорость:

  • Тип и размер файла.
  • Подключение к интернету.
    • Одной из главных причин медленной загрузки видео на YouTube является низкая скорость или качество подключения к интернету. Чтобы проверить скорость, введите в строке поиска на сайте google.com "проверка скорости интернета".
  • Интенсивность текущего трафика.
    • В часы пик объемы исходящего трафика могут сильно возрастать, поэтому время загрузки контента на YouTube увеличивается. Подробнее о передаче видео
  • Качество видео.
    • Чем оно выше, тем больше времени потребуется для загрузки видео на YouTube. Например, контент с разрешением 4K обрабатывается дольше, чем видео в формате 1080p.

Если в вашем случае проблема вызвана одной из этих причин, рекомендуется не прерывать загрузку, а просто дождаться ее окончания.

Как возобновить прерванную загрузку видео на YouTube?

Если по какой-либо причине загрузка видео на YouTube была прервана, в течение 24 часов можно возобновить процесс с того момента, на котором он был остановлен. Просто нужно вернутся на страницу youtube.com/upload и выбрать тот же файл на компьютере.

По материалам:
https://support.google.com/youtube/answer/4525858

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню