Низкое качество видео на YouTube после его загрузки



Высокое качество видео после загрузки его на YouTube.

Сразу после загрузки видео на YouTube обычно доступны только в низком разрешении.

Возможность выбрать при просмотре высокое качество, например 4К или 1080p, появляется позже – в течение нескольких часов после загрузки. Это связано с тем, что на обработку видео в высоком разрешении YouTube требуется больше времени.

Рекомендации по качеству загружаемых на YouTube видео.

Чтобы исключить задержку выхода видео в высоком качестве на YouTube можно сначала загрузить видео с доступом по ссылке, а опубликовать его потом, когда обработка в высоком качестве будет завершена. В результате зрители сразу смогут выбрать в настройках высокое разрешение.

Чтобы обработка видео в HD-качестве завершилась быстрее, при загрузке установите более низкое разрешение или частоту кадров. Например, если выбрать вместо формата 4К вариант 1080p, зрители смогут посмотреть ролик в HD-качестве раньше.

Время обработки видео на YouTube.

Время обработки видео на YouTube зависит от ряда факторов. Среди них:

  • формат ролика;
  • длительность видео:
  • частота кадров;
  • качество.

Видео с высоким разрешением, например в формате 4K или 1080p, загружаются и обрабатываются дольше, чем контент более низкого качества. То же самое касается и частоты кадров: чем она выше, тем больше времени требуется для обработки ролика.

Так, размер видео в формате 4K в четыре раза больше, чем размер видео с разрешением 1080p, поэтому оно и обрабатывается в четыре раза дольше. Часовое видео в формате 4K с частотой кадров 30 кадров/с может обрабатываться до четырех часов, а такой же ролик с частотой кадров 60 кадров/с – ещё дольше.

Завершилась ли обработка видео на YouTube в высоком разрешении?

Выполните следующие действия:

  1. Откройте страницу просмотра видео.
  2. Нажмите на значок настроек в проигрывателе.
  3. Выберите Качество.

Если просмотр в высоком качестве недоступен на YouTube, значит видео все ещё обрабатывается в фоновом режиме. Подробнее о том, как изменить качество видео

По материалам:
https://support.google.com/youtube/answer/71674

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню