Как исправить метаданные видео на Facebook или в Твиттере



Как исправить метаданные видео с YouTube на Facebook или в Твиттере.

Если необходимо опубликовать видео на Facebook или в Твиттере, достаточно вставить ссылку на нужный ролик в поле для ввода текста сообщения в этих социальных сетях. Обычно его название, значок и описание добавляются автоматически, но иногда они могут не отображаться или быть устаревшими.

Как обновить название и описание видео с YouTube вручную.

Обновление кэша видео с YouTube в Facebook.

Для того, чтобы обновить данные кэша Facebook, перейдите на эту страницу и введите URL видео. Метаданные ролика в кеше Facebook сразу же обновятся.

Если возникнут другие проблемы, можно обратиться в службу поддержки Facebook.

Обновление кэша видео с YouTube в Твиттере.

Для того, чтобы обновить данные кэша twitter, перейдите на эту страницу и введите URL видео. Метаданные ролика в кеше Твиттера сразу же обновятся.

Как избежать неполадок с метаданными видео с YouTube.

Прежде чем опубликовать ссылку на видео в социальных сетях, дождитесь, пока завершится его обработка. Проверьте метаданные ролика, а также настройки доступа к нему. Имейте в виду, что информация о видео с YouTube загружается в кеш стороннего сервиса сразу, как только вы вставляете ссылку в поле для публикации. Даже если потом вы измените метаданные видео, на Facebook или в Твиттере ещё какое-то время будут показываться устаревшие сведения о видео с YouTube.

Почему возникает такая ситуация с метаданными видео с YouTube.

В большинстве случаев это происходит, если обработка видео ещё не завершена или доступ к нему ограничен. Также причина может быть в том, что вы обновили значок или метаданные ролика на YouTube.

Если видео уже обработано и находится в открытом доступе на YouTube, но какие-то сведения о нем не соответствуют действительности, просто немного подождите. Ошибка устраняется автоматически после обновления кеша видео с YouTube на Facebook или в Твиттере.

По материалам:
https://support.google.com/youtube/answer/6062620

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню