Как проверяются YouTube каналы участников Партнерской программы



YouTube – это глобальная платформа слива видео-контента.

YouTube – это глобальная платформа, на которую ежеминутно загружают более 400 часов видео. Кроме того, за месяц сервис посещают миллиарды пользователей, а за день в нем набираются сотни миллионов часов просмотра.

Чтобы сервис YouTube был безопасным для авторов, зрителей и рекламодателей, программисты Google разработали автоматические системы, которые иногда называют алгоритмами. Они помогают фильтровать весь контент, который добавляют на YouTube.

Какие автоматические проверки проходят YouTube каналы участников Партнерской программы?

Существует несколько стадий, на которых системы YouTube по-разному проверяют загруженный контент. Если вы участвуете в Партнерской программе, через алгоритмы YouTube проходит не только ваш контент, но и сам канал.

Проверка контента на YouTube.

Проверка контента на YouTube проходит в два этапа, которые описаны ниже.

  • Все видео, для которых включен показ рекламы, проверяются на соответствие правилам YouTube в отношении монетизации. Система рассматривает не только видеоряд, но и название, значок, описание, теги и другие элементы ролика. В результате ему присваивается один из значков монетизации.
  • Системы YouTube оценивают, насколько ваш контент интересен пользователям. В частности, учитываются комментарии, отметки "Мне понравилось" и продолжительность просмотра. Также YouTube обращает внимание на то, какие ещё видео смотрят ваши зрители. После такой проверки статус монетизации ролика может измениться.

Подробнее о том, почему иногда меняется значок монетизации и что в таком случае делать, написано в этой статье.

Проверка YouTube канала.

Также системы проверяют, не злоупотребляет ли автор функцией показа рекламы. Помните, что монетизировать на YouTube можно только видео, которые соответствуют его требованиям. Если регулярно включать показ рекламы для роликов, не отвечающих правилам, система это зафиксирует. В случае серьезных нарушений YouTube может отключить монетизацию на канале или исключить автора из Партнерской программы.

Что делать, если вы не согласны с результатами автоматической проверки YouTube?

Иногда в автоматических системах происходят ошибки. Поэтому если вы не согласны с решением алгоритмов YouTube, то можете в любой момент запросить повторную проверку. Ее проведет один из специалистов Google. Оспорить его решение будет уже нельзя.

По материалам:
https://support.google.com/youtube/answer/9269689

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню