О значке YouTube "В видео либо нет рекламы, либо есть объявления только некоторых брендов"



Почему остановлена монетизация видео в YouTube?

В самом начале весны 2022 года пошла странная мода среди поставщиков IT-услуг (и не только IT) — прекращать оказание этих услуг. Поэтому, если Google решил, что он не хочет зарабатывать на российском рынке, то запретить ему этого не делать, никто не в праве. Не хочешь работать, — не работай. Хочешь терять доход и репутацию, — найдутся желающие воспользоваться освободившимся местом с дефицитом объёма услуг и наличия массы желающих оплатить эти услуги тому, кто их окажет.

Но и помимо странного поведения Google на рынке рекламных услуг, всегда были и достаточно разумные решения, связанные с регулированием этого вопроса на YouTube. О них и пойдёт речь дальше.

В ролике на YouTube либо нет рекламы, либо есть объявления только некоторых брендов.

Если вы являетесь участником Партнерской программы YouTube, рядом с вашим видео может появиться желтый значок монетизации $. Он означает, что в ролике либо нет рекламы, либо есть объявления только некоторых брендов.

Отключение показа рекламы в YouTube.

Такое может произойти, если вы включили показ рекламы в видео, но системы YouTube или специалисты Google определили, что оно не соответствует правилам в отношении монетизации. Поскольку подобный контент нередко исключают из кампаний, он может приносить очень небольшой доход.

Что делать при отключении показа рекламы в YouTube?

Если вы считаете, что ваш ролик все-таки подходит для монетизации на YouTube и хотите оспорить решение Google, запросите повторную проверку.

Подробнее о значках монетизации рассказывается в этой статье.

По материалам:
https://support.google.com/youtube/answer/9269824

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню