Как подать апелляцию на предупреждение YouTube о нарушении правил сообщества



Что делать, если вам прислали предупреждение о нарушении правил сообщества YouTube?

В этой публикации показано, как поступить, если вам прислали предупреждение о нарушении правил сообщества YouTube или связанный с ним запрос об удалении. О том, что делать, если вы получили предупреждение о нарушении авторских прав, написано здесь.

Какой контент удаляется с YouTube?

YouTube удаляет контент, который нарушает их правила. Однако YouTube заявляют, что понимают, что иногда допускают ошибки. Если вы считаете, что в ваших материалах нет нарушений, то можете подать апелляцию. О том, как это сделать, рассказывается ниже.

Как подать апелляцию на предупреждение о нарушении YouTube?

Когда на видео поступает жалоба от зрителя или потенциальное нарушение обнаружено системой YouTube, контент направляется на проверку специалистам по проверке нарушений. Если эти специалисты подтверждают несоблюдение правил сообщества YouTube, автор получает предупреждение. В таком случае ему приходит электронное письмо и уведомления на сайте и в приложении YouTube. Также информация о предупреждении появляется в настройках канала в Творческой студии.

YouTube для начала советует тщательно изучить их правила. В них, среди прочего, есть примеры контента, за который YouTube выносит предупреждения о нарушении правил сообщества. Обратите внимание, что подать апелляцию можно только в течение 30 дней после того, как вы получили уведомление или предупреждение.

Инструкция.

  1. Откройте панель управления в Творческой студии YouTube.
  2. Перейдите на вкладку "Нарушения".
  3. Нажмите Подать апелляцию.

Примечание.
И ещё раз — предупреждение не будет снято, если вы просто удалите видео. Более того, в этом случае вы потеряете возможность оспорить решение.

Если вы получили предупреждение о нарушении правил сообщества в связи с использованием недопустимых ссылок, ознакомьтесь с этими требованиями. Там же написано, как подать апелляцию.

Как обжаловать удаление видео с YouTube в связи с нарушением правил сообщества?

Иногда YouTube удаляет контент, нарушающий правила сообщества, но не выносит предупреждения. В таком случае вы также можете подать апелляцию.

Если было удалено видео:

  1. Войдите в Творческую студию YouTube.
  2. В меню слева выберите Контент.
  3. Найдите нужное видео.
  4. В столбце "Ограничения" наведите указатель на тип ограничения и нажмите Подать апелляцию.
  5. Укажите причину, по которой подаете апелляцию, и нажмите Отправить.

Если был удален плейлист или значок видео:

Если YouTube удалили с вашего канала плейлист или значок видео, нарушающий правила сообщества, вы получите сообщение об этом по электронной почте. Если вы считаете, что контент был удален по ошибке, подайте апелляцию с помощью специальной формы в письме.

Примечание.

YouTube удаляет видео по разным причинам. Если вам не удается подать апелляцию в отношении ролика, возможно, его удаление не связано с нарушением правил сообщества. Подробную информацию об удалении видео можно найти в этой статье Справочного центра.

Что произойдет после подачи апелляции на YouTube?

Специалисты YouTube рассмотрят апелляцию и сообщат вам о своем решении по электронной почте. Возможны следующие варианты:

  • Специалисты YouTube одобрят апелляцию, восстановят видео и отменят вынесенное аккаунту наказание.
    • Если это было лишь уведомление, а не предупреждение, и подобная ситуация повторится, то в следующий раз вам также будет отправлено уведомление.
  • Если в контенте нет нарушений правил сообщества, но он подходит не для всех зрителей, YouTube наложит на него возрастные ограничения.
    • Такие ролики не показываются пользователям младше 18 лет, а также тем, кто не вошел в аккаунт или включил безопасный режим. Значки видео, добавленные автором и не подходящие для всех зрителей, удаляются.
  • Если в ролике есть нарушения правил сообщества, он не будет восстановлен на YouTube, а предупреждение сохранится.
    • Никаких дополнительных мер принято не будет.

Оспорить каждое предупреждение YouTube можно только один раз.

По материалам:
https://support.google.com/youtube/answer/185111

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню