Упрощение верификации аккаунта ВКонтакте
Упрощение верификации аккаунта ВКонтакте


Подтверждение (верификация) аккаунта ВКонтакте

«Её трудно получить, легко потерять и невозможно забыть». Раньше галочка о том, что аккаунт ВКонтакте является подтверждённым появлялась только у самых известных брендов и звёзд — отбор был суровым. Из-за этого верификацию часто воспринимали не как подтверждение официальности, а в качестве медали, которую дают за особые достижения.

Разработчики ВКонтакте посмотрели, подумали и решили, что много талантливых людей и небольших компаний хотели бы показать, что их страница официальная. Чтобы дать авторам, бизнесу и лидерам мнений больше возможностей, ВКонтакте упрощает верификацию. Теперь шансы получить галочку одинаковы и у рэпера, который собирает местные клубы, и у маленького городского кафе, и у холдинга, который выпускает напитки для целой страны.

Разработчики ВКонтакте посмотрели, подумали и решили

Зачем нужно подтверждать аккаунт ВКонтакте

У нас могут быть разные интересы, мы ходим в разные заведения и живём в разных городах. Но каждому хочется легко находить то, что важно: будь то местные новости, адреса торговых центров или истории любимых блогеров. Мы хотим всё узнавать из первых рук — в официальных сообществах и профилях.

Видите галочку — значит, страницу ведут настоящие представители: это не фан-паблик и не подделка. ВКонтакте помогает подтверждённым сообществам и профилям получать приоритет в поиске. Если вдруг забудете в кафе ноутбук, сможете найти официальный паблик и связаться с заведением через сообщения.

Как получить галочку официального паблика ВКонтакте

Подать заявку на верификацию можно в настройках профиля или сообщества. Разработчики ВК сделали эту возможность только в версии ВКонтакте для компьютера, чтобы было удобно прикреплять файлы. В заявке расскажите о себе, своём деле и о том, почему нуждаетесь в галочке.

После этого приложите фотографии и документы: они помогут убедиться, что нам пишет настоящий владелец профиля или представитель компании. Чтобы подтвердить известность, добавьте ссылки на свои выступления и упоминания в СМИ. Можете указать ссылки на другие платформы, где аккаунт уже прошёл верификацию.

Зачем нужно подтверждать аккаунт ВКонтакте

Если заявку отклонили, продолжайте развивать дело и попробуйте подать её повторно позже.

Ну и ещё про подтверждение аккаунта ВКонтакте...

Чаще всего в верификации нет потребности. Галочка — не награда, а помощница в поиске по профилям и сообществам. Вы можете показать, что страница ВКонтакте настоящая, и другими способами: подробно заполните описание, регулярно добавляйте новые истории и записи, общайтесь с аудиторией через сообщения сообщества, напечатайте QR-коды со ссылкой на своё представительство ВКонтакте. Попросите подписчиков или клиентов отмечать страницу в публикациях.

Узнать больше о том, как работать с аудиторией, можно на страницах ВКонтакте для сообществ, ВКонтакте с авторами или ВКонтакте для бизнеса.

По материалам
https://vk.com/blog/verification

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню