SEO по феншую! Что такое неуникальный контент с точки зрения СЕО?
Как создавать уникальный контент сайта для его правильного продвижения в поисковой выдаче?
  1. Что такое неуникальный контент?
  2. Уникальный контент важен для СЕО?
  3. Как найти неуникальный контент у себя на сайте?
  4. Можно ли сделать контент уникальным?
  5. Как создавать уникальный контент для СЕО сайта?
  6. Правила создания уникального контента на сайте
  7. Что даёт уникальный контент для продвижения сайта?


Что такое неуникальный контент?

Неуникальный контент — это разновидность информации, которая скопирована из другого источника (полностью или частично.) В общем смысле понимается главным образом плагиат, а не дубли (как в случае с дублированным контентом). Сайт должен быть не только информативным, но и привлекательным и оригинальным как с точки текстового контента, так и с точки зрения графического оформления и дизайна.

Тихо стырил и ушёл, называется: «Нашёл!».
(с) Из заметок плагиатора.

Как найти неуникальный контент на сайте?

Уникальный контент важен для СЕО?

Яндекс, Google и другие поисковые системы используют ряд решений для оценки значимости и полезности сайта для своих пользователей. Одним из таких критериев является уникальность контента, представленного на сайте. 

Поисковые системы просматривают веб-сайты с целью выявления оригинальных и познавательных материалов, которые могут быть полезны для пользователей. Если на сайте есть "неуник" или низкосортный контент, он, скорее всего, никогда не будет занимать высокие позиции в результатах поиска. А значит, его никто никогда не увидит кроме его автора и владельца. 

Копирование контента, который уже существует в Интернете — это старый добрый плагиат текстов и изображений. Это можно организовать с помощью ручного копирования и вставки информации с других сайтов или с помощью автоматизированных программ/сервисов. 

Поисковые системы способны распознавать дублированный контент и могут наказывать сайты за использование этого метода. Одна из основных причин, по которой это не одобряется, заключается в том, что это может рассматриваться как попытка манипулирования рейтингом поисковых систем. 

Когда на нескольких сайтах размещены идентичные или похожие материалы, поисковым системам трудно решить, какой сайт должен занимать более высокое место. Кроме того, наличие дублирующего материала на сайте может снизить его ценность с точки зрения авторитета и знаний по теме у пользователей.

Помимо технических вопросов, эксклюзивный материал также играет важную роль для удобства пользователей. Когда посетители заходят на сайт, они ожидают найти актуальный и увлекательный контент, соответствующий их запросу.

Как найти неуникальный контент у себя на сайте?

Для выявления неуникального содержимого используется специальное программное обеспечение и онлайн-сервисы. Они позволяют не только дать ответ, уникален или нет текст, но и определяют процентный уровень уникальности, предлагают ссылки на первоисточники информации.

Для выявления плагиата также можно использовать возможности самих поисковых систем. Предложения или фрагменты текста вставляются в строку поиска, а поисковые машины предлагают ссылки на неуникальные текстовые фрагменты на других сайтах.

Как найти неуникальный контент у себя на сайте?

Можно ли сделать контент уникальным?

Чтобы превратить неуникальный контент в уникальный, сегодня используются такие методики и техники:

  1. Рерайт.
    • Переписывание текста своими словами с сохранением смысла.
  2. Копирайт.
    • Создание уникального, авторского материала, у которого нет аналогов (копий) в Интернете.
  3. Использование специального ПО и искусственного интеллекта (генераторов AI контента, парафразеров, ИИ).
    • Это программы и сервисы, заменяющие перефразированием и порождением текста на заданную тему.
    • Полученный результат нуждается в редактуре для обеспечения требуемого качества.

Как создавать уникальный контент для СЕО сайта?

Чтобы получить уникальный контент для своего сайта, необходимо использовать некоторые стратегии уникального контента. Вот несколько советов:

  • Изучайте свою аудиторию.
    • Прежде чем приступить к созданию контента, важно понять, кто ваша аудитория и что она ищет. Используйте инструменты Google и Яндекс, чтобы узнать больше о своей аудитории и использовать эту информацию для формирования своей контент-стратегии.
  • Выберите конкретную тему.
    • Вместо того, чтобы пытаться охватить широкий круг разносортных или даже связанных тематик, сосредоточьтесь на конкретной теме, которая актуальна для вашей аудитории. Это поможет создавать более целенаправленный и ценный контент.
  • Используйте данные и статистику.
    • Включение данных и статистики в контент поможет сделать его более уникальным и привлекательным. Используйте такие инструменты, как Google Trends, чтобы найти релевантные данные и статистику для включения в свой контент.
  • Добавляйте визуальные элементы.
    • Добавление изображений и видео к контенту поможет сделать его более привлекательным и уникальным. Используйте такие инструменты, как Canva, для создания пользовательских изображений и диаграмм для включения в свой контент.
  • Будьте в тренде.
    • Следите за последними тенденциями и новостями своей отрасли и создавайте контент, посвященный этим темам.

Как создавать уникальный контент для СЕО сайта?

Правила создания уникального контента на сайте.

Чтобы избежать проблемы неуникальности при создании контента, авторы должны соблюдать следующие правила:

  1. Использовать несколько источников при подготовке материала.
  2. Указывать прямые и косвенные цитаты и называть источники.
  3. Использовать свою формулировку и стиль при написании текстов.
  4. Выделять и развивать различные аспекты темы сайта.
  5. И ещё раз: указывать источники информации — это не только этично, но и экологично! =)

Что даёт уникальный контент для продвижения сайта?

Создание уникального и привлекательного контента сайта имеет важное значение для успеха в СЕО. Понимая важность уникального контента и используя описанные выше стратегии, можно создавать контент, который поможет вашему сайту занять высокие позиции в результатах поиска и принесет пользу вам и вашей аудитории.

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню