Лучший инструмент для создания сайтов на Joomla 4 Helix Ultimate 2.0
Обновление Helix Ultimate 2.0: Лучший инструмент для создания сайтов на Joomla


Helix Ultimate 2 (стабильная версия).

Здравствуйте, пользователи Helix Ultimate! Наконец-то настал ваш день. 18 августа 2021 года компания Joomshaper с огромной радостью запускает Helix Ultimate 2 (стабильная версия). Многие из вас с нетерпением ждут возможности использовать любимый фреймворк шаблонов Joomla на своем рабочем сайте. И этот момент настал! С этого момента вы можете использовать Helix Ultimate 2 на ваших рабочих сайтах.

Команда Joomshaper: Продолжаем превосходную работу, которую команда разработчиков делает, чтобы помочь веб-командам по всему миру сделать интернет прекрасным местом для жизни.

- Джон Рой.

Очень приятно узнать все ваши чувства, ожидания и отзывы, которыми поделились в своих комментариях на различных каналах социальных сетей. С момента выпуска Helix Ultimate 2 alpha 1 продолжается добавление интересных функций, исправление проблем и совершенствование, чтобы создать фреймворк шаблонов Joomla, который понравится всем. Helix Ultimate 2 - это конструктор макетов, предустановленные элементы, расширенные возможности настройки, удобный конструктор меню, совершенно новые варианты главной страницы и многое другое. Самое главное, что этот продукт создан для Joomla 4. Не сомневаюсь, что вам это понравится. 

Что входит в Helix Ultimate 2.

Helix Ultimate 2 изменяет способ создания веб-сайтов на Joomla. Он быстрее, функциональнее и невероятно удобен для создания веб-страниц. Давайте посмотрим на особенности и функциональность этого фреймворка шаблонов Joomla.

Helix Ultimate создан для Joomla 4.

Вышел релиз Joomla 4. В этот последний релиз Joomla добавлены новые возможности. Возможно, теперь ваш сайт Helix Ultimate 2 полностью совместим с Joomla 4. С самого начала разработки Helix Ultimate 2 было решено, что никаких новейших функциональных возможностей, предлагаемых Joomla 4, пользователи не упустят.

Helix Ultimate создан для Joomla 4

Именно поэтому Helix Ultimate 2 полностью совместим с Joomla 4, начиная с более ранней версии Helix Ultimate 2 alpha 2. Наслаждайтесь новейшими возможностями Joomla 4 в Helix Ultimate 2.

Расширенные возможности управления с помощью готовых элементов и конструктора макетов.

Helix Ultimate 2 предлагает конструктор шаблонов, готовые элементы и полный контроль над дизайном сайта на различных устройствах. Это полный фреймворк шаблонов Joomla, который вам когда-либо понадобится для создания сложных веб-страниц.  

Конструктор шаблонов Drag and Drop.

Получите многофункциональный конструктор шаблонов для создания сложных макетов страниц сайтов. Helix Ultimate 2 - это конструктор верстки, позволяющий использовать структуру "строка-столбец" и создавать наилучшие шаблоны для ваших веб-страниц. Самое главное, что можно просматривать верстку в режиме реального времени, чтобы проверить, как она выглядит. 

Кроме того, можно настроить параметры столбцов в соответствии с требованиями заказчика и создать макет по своему вкусу.

8 вариантов шапки сайта.

8 вариантов шапки сайта в Helix Framework от JoomShaper

Люди делают разный выбор, так же как и выбор заголовков их сайтов. Независимо от того, какой тип шапки сайта предпочитает пользователь, в Helix Ultimate 2 предусмотрено 8 различных вариантов заголовков. Таким образом, появилось больше возможностей для выбора дизайна шапки сайта, которая лучше всего соответствует выбранному стилю, чтобы расширить возможности и многогранность своего сайта Joomla. Получить заголовок на всю ширину, шапку с верхней панелью, шапку сайта с социальными иконками, шапку сайта на всю ширину и многое другое.

Кроме того, теперь можно контролировать высоту всей шапки и высоту логотипа, включить поиск и вход в систему для мобильных устройств в шапке и сделать многое другое с этими вариантами заголовков. 

Варианты предустановленных стилей.

Теперь не нужно делать все с нуля. В Helix Ultimate 2 есть предустановленные стили, позволяющие изменить внешний вид всего шаблона с помощью предустановленных стилей или просто отредактировать их, чтобы они лучше соответствовали заданному стилю.

Есть возможность редактировать предустановленные стили и создавать собственные наборы цветов. Выбирая нужный цвет из предустановленных, можно посмотреть, как он изменится в режиме реального времени.

Расширенные настройки адаптивности.

Беспокоитесь о том, как выглядит ваш сайт на разных устройствах? Больше нет! Воспользуйтесь интеллектуальным способом управления внешним видом сайта на различных экранах. Легко устанавливайте размер шрифта, регулируйте высоту логотипа и заголовка. Редактируйте и проверяйте вид сайта на разных устройствах.

Конструктор меню Drag and Drop с предварительным просмотром во Front-End.

Создание меню на сайте Joomla стало намного проще, чем когда-либо прежде. Helix Ultimate предлагает конструктор меню с функцией перетаскивания. Можно создавать меню с предварительным просмотром в реальном времени.

Конструктор меню Drag and Drop с предварительным просмотром во Front-End

Создавайте и настраивайте любой макет с помощью живого интерфейса. Кроме того, выделяйте специальные пункты меню с помощью значков.

  • Управление всеми меню сайта Joomla.
  • Простота создания стиля навигационной панели.
  • Создание многослойных мега-меню с широкими возможностями.
  • Создавайте несколько макетов off-canvas с определенной функциональностью.

Использование дополнительных настроек.

Легкая настройка веб-сайта с помощью множества расширенных опций настройки, предлагаемых в Helix Ultimate 2. Управляйте дизайном сайта, настраивая типографику, блог и размещая пользовательский код.

Грамотное управление типографикой.

Грамотное управление типографикой в Helix Ultimate 2

В Helix Ultimate 2 появился полный контроль над типографикой сайта. Определите и управляйте шрифтами и дизайном вашего сайта Joomla. Легко выбирайте и стилизуйте шрифты для основного текста, заголовков и другого текстового содержимого вашего сайта.

Умные настройки блога.

Умные настройки блога в Helix Ultimate 2 для Joomla 4

Продуманно настраивайте блог на своем сайте. Здесь можно выбирать размеры изображений для блога и определять стили списков. Кроме того, можно включать и выключать опцию социальных контактов, информацию об авторе, Open Graph. Легко решить, нужен ли прогресс-бар времени чтения, показ связанных статей и отображение блога во всю ширину.

Неограниченный пользовательский код.

Неограниченный пользовательский код CSS/JS/SCSS в Helix Ultimate 2

Хотите узнать, где разместить пользовательский код? Добавляйте столько пользовательских файлов CSS/JS/SCSS, сколько хотите, и получайте неограниченную свободу настройки. Кроме того, можно добавить пользовательский код после тега body и перед header, чтобы применить их так, как требуется.

Совершенно новые варианты Главной страницы.

Helix Ultimate 2.0 стремится к максимальной эффективности. Он предлагает универсальные и многоцелевые шаблонные варианты, которые позволят создавать яркие и привлекательные сайты для любой ниши в любой сфере. Независимо от того, нужно ли создать сайт для индустрии моды, морепродуктов, корпорации или предприятия, занимающегося продажей товаров и услуг, Helix Ultimate 2 предлагает стильные готовые варианты.

Совершенно новые варианты Главной страницы в Helix Ultimate 2

Ниже приведены некоторые из известных вариантов домашних страниц для сайта.

  • По умолчанию.
    • Получите основной макет, подходящий для любой ниши веб-сайта. Создавайте целевые страницы для различных агентств, корпоративных фирм и т.д. Создайте яркий раздел с изображением, выделите особенности компании и многое другое на прекрасной домашней странице.
  • Мода.
    • Показывайте захватывающие видео и изображения с помощью потрясающего слайдера и направляйте покупателей к вашей цели конверсии с помощью хорошо направленных CTA. Представьте новые поступления/самые продаваемые товары, услуги в одном месте и информацию из социальных сетей.
  • Корпоративный.
    • С приятным свежим внешним видом и элегантным дизайном макет корпоративного сайта демонстрирует общую структуру компании. У посетителей будет полное представление о том, что представляет собой ваш бизнес. Он охватывает все, что необходимо главной странице для максимального увеличения продаж.
  • Море-продукты.
    • Безупречное сочетание ваших товаров и услуг, чтобы посетители сайта могли с первого взгляда получить четкое представление о вашем бизнесе. Что делает главную страницу еще более эффектной, так это быстрый доступ к меню и возможность поделиться историей вашего бренда.
  • Стиль жизни.
    • Хорошо подходит для lifestyle, fashion, personal, design или любой другой удивительной области схожей ниши. Этот макет главной страницы имеет красивую разметку и хорошо расположенные CTA, чтобы помочь вашему контенту выделиться.

Больше свободы в работе с сайтом.

Helix Ultimate предоставляет максимальную гибкость при создании веб-страниц на Joomla 4. Помимо вышеупомянутых функций, в Helix Ultimate 2 можно использовать SP Page Builder. Он обеспечивает полную поддержку Bootstrap 5, Font Awesome 5, уведомления, встроенную ленивую загрузку, ajax рейтинг и многое другое, чтобы предоставить больше свободы для создания и бесперебойной работы вашего сайта на Joomla.

Изменения в Helix Ultimate 2.0.

  • Новое: Совершенно новый дизайн.
  • Новое: Совместимость с Joomla 4.
  • Новое: Улучшенный пользовательский интерфейс.
  • Новое: Предварительный просмотр изменений в реальном времени.
  • Новое: Bootstrap обновлен до версии 5.0.
  • Новое: Обновление FontAwesome до версии 5.15.2.
  • Новое: Улучшенная база кода.
  • Новое: Улучшенный конструктор макетов.
  • Новое: Совершенно новый конструктор меню и мега-меню с функцией Drag & Drop на фронтенде.
  • Новое: Улучшенное кэширование шаблонов.
  • Новое: Улучшенная производительность.
  • Новое: Черновик изменений в режиме редактирования.
  • Новое: Обновлена совместимость в меню, заголовке и других местах.
  • Новое: Ленивая загрузка изображений.
  • Новое: Опция добавления логотипа для retina.
  • Новое: 8 вариантов шапки сайта.
  • Новое: 3 варианта заголовков.
  • Новое: Переработаны 2 существующих варианта заголовков.
  • Новое: Переработанное canvas menu.
  • Новое: 3 canvas шаблона.
  • Новое: Возможность изменять названия вариантов заголовков и макетов canvas.
  • Новое: Возможность добавлять неограниченное количество пользовательских CSS/SCSS/JS файлов.
  • Новое: Обновлен компилятор SCSS.
  • Новое: Добавлены уведомления для панели инструментов.
  • Новое: Улучшены настройки импорта, теперь импорт осуществляется из файла JSON.
  • Новое: Больше контроля над высотой логотипа и шапки сайта для разных размеров экрана.
  • Новое: Модули поиска и входа доступны в макете заголовков.
  • Новое: Опция включения или отключения FontAwesome.
  • Новое: Возможность редактировать preFix: определенные пресеты.
  • Новое: Добавлена Google Analytics.
  • Новое: FullFix: опция макета блога по ширине в настройках блога.
  • Новое: 5 новых вариантов домашней страницы.
  • Новое: Добавлена позиция модуля в Offcanvas.
  • Новое: Позиция модуля добавлена к вариациям заголовков full modal, center modal и left modal.
  • Новое: Добавлена опция Alt text для логотипа сайта
  • Новое: Панель настроек Helix Ultimate теперь запоминает позиции после перетаскивания.
  • Новое: Удалены неиспользуемые файлы SCSS
  • Новое: Добавлена опция смещения липкого заголовка
  • Новое: Цвет, высота строки, расстояние между буквами, стиль и выравнивание в настройках типографики.
  • Новое: Настройка размера шрифта.
  • Новое: Добавлены параметры предварительного просмотра для современных устройств, таких как телефон, планшет или компьютер.
  • Новое: Улучшенная страница "Coming soon".
  • Новое: Скрипты и таблицы стилей подгружаются с отложенной загрузкой.
  • Новое: Улучшена отзывчивость.
  • Исправление: Решена проблема прыгающего заголовка.
  • Исправление: Исправлены все проблемы с валидацией w3c.
  • Исправление: Исправление конфликтов медиа-менеджера JCE с HU.
  • Исправление: Устранение всех других известных проблем.
  • Исправление: Проблемы с размерами изображений в блоге медиатеки.
  • Исправление: Устранение проблем с многоязычным меню шапки сайта.
  • Исправление: Проблемы с редактированием статей на фронтенде.

Перевод с английского:
https://www.joomshaper.com/blog/introducing-helix-ultimate-2

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню