Helix Ultimate 2.0 RC 2: Один шаг до стабильного выпуска
Helix Ultimate 2.0 RC 2: На шаг ближе к стабильному релизу


Helix Ultimate в одном шаге до стабильного выпуска.

Привет, пользователи Helix Ultimate! Наконец-то сделан большой шаг к стабильному релизу Helix Ultimate 2.0. Итак, вышло обновление Helix Ultimate 2.0 RC 2 с парой новых опций, несколькими исправлениями и улучшениями. Разработчики JoomShaper неустанно трудятся, чтобы как можно скорее выпустить стабильную версию. Осталось лишь немного подождать этого знаменательного момента. 

Версия RC 2, выпущенная 16 июля 2021 года, является экспериментальным релизом и не готова для рабочих сайтов. Несмотря на это, ваш интерес к Helix Ultimate 2.0 ценен! Вниманию пользователей предлагается эта версия, но НЕ используйте ее на рабочем сайте.

Прежде чем приступить к использованию Helix Ultimate 2.0 RC 2, можно посмотреть, что было в предыдущей версии.

Что входит в Helix Ultimate 2.0 RC 2.

Итак, новая версия Helix Ultimate 2.0 содержит множество новых возможностей и функций. Многие из них уже были представлены в предыдущих обновлениях. В этом Helix Ultimate 2.0 RC 2 появится несколько новых возможностей и будет исправлено несколько проблем, с которыми могли столкнуться пользователи. 

Давайте посмотрим на журнал изменений, чтобы узнать, что нового появится в этом RC 2.

Изменения в Helix Ultimate 2.0 RC 2.

  • Новое: Добавлена возможность смещения липкого заголовка.
  • Исправление: Проблема обновления многоязычных шаблонов.
  • Исправление: Проблема метода LoadTemplateData.
  • Исправление: Проблема назначения меню в настройках шаблона.
  • Исправление: Проблема всплывающего окна печати Joomla 4.
  • Исправление: Проблема с URL пользовательского логотипа.
  • Исправление: Проблема с параметром grid в конструкторе макетов.
  • Исправление: Проблема с полным контейнером мега-меню.
  • Исправление: Отсутствующий языковой текст.

Параметры настройки смещения липкого заголовка.

Многие из пользователей хотят, чтобы заголовки их сайтов были "липкими". Удивительно, как меню заголовка веб-сайта остается неподвижным в верхней части и значительно облегчает навигацию по сайту. Теперь, с новой опцией смещения липкого заголовка, можно решить, когда именно заголовок был липким. Эта опция позволяет сделать заголовок "липким" через определенное значение в пикселях.

Helix ultimate: Параметры настройки липкого заголовка

После входа на сайт перейдите в раздел РасширенияШаблоны (ExtensionsTemplates). Выберите шаблон, который используется, и откройте Стили шаблона (Template Option). Теперь в панели параметров шаблона перейдите в раздел ОсновныеЗаголовок (BasicHeader), найдите внизу опцию Липкий заголовок (Sticky Header). Включите Sticky Header и внизу появится поле Sticky Offset. Придайте ему значение сдвига в пикселях и сохраните изменения.

Еще несколько исправлений и улучшений в Helix Ultimate.

Помимо параметра смещения липкого заголовка, добавлены некоторые исправления и улучшения. В частности, был добавлен недостающий языковой текст, исправлена проблема всплывающего окна для печати Joomla 4, решена проблема URL пользовательского логотипа, исправлена проблема опций сетки конструктора макетов, проблема полного контейнера мега меню и проблема ввода кода Helix Ultimate. Эти исправления улучшат Helix Ultimate 2.0 и сделают работу с ним более комфортной. 

Стабильная версия Helix Ultimate 2.0 уже совсем близко. Он изменит подход к созданию сайтов на Joomla. Тестируйте Helix Ultimate 2.0 RC 2 и сообщите свои мысли. И еще раз, пожалуйста, не используйте эту версию на вашем рабочем сайте. Удачи.

Перевод с английского:
www.joomshaper.com

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню