Helix Ultimate 2.0 Alpha 6 приносит полноэкранные модальные заголовки, бесконечную свободу настройки, макеты вне холста и многое другое
Helix Ultimate 2.0 Alpha 6 вводит полноэкранные модальные панели, полную свободу настройки, Off-Canvas макеты и многое другое


Helix Ultimate 2.0 Alpha 6 с новым пакетом возможностей.

Helix Ultimate 2.0 Alpha 6 от JoomShaper теперь доступен для тестирования с новым рядом новых возможностей. Вышла последняя сборка с новыми вариантами заголовков с полноэкранным видом, off-canvas макетами, неограниченной свободой настройки и другими улучшениями производительности. Не терпится узнать, что же нового уже создано для CMS Joomla? Давайте погрузимся детали.

Шестая Alpha-версия от 23 февраля 2021 года является экспериментальным релизом и не готова для использования на рабочих сайтах. Однако ваш интерес к Helix Ultimate 2.0 очень ценен. Теперь есть возможность попробовать Alpha-версию, но НЕ используйте ее на рабочем сайте.

Можно ознакомиться с примечаниями к релизу альфа-версии 5, опубликованному ранее. Фреймворк шаблонов Helix Ultimate для Joomla все еще находится в стадии разработки, поэтому рекомендуется тестировать эту версию на пробном сайте и оставлять свои отзывы.

Последний список изменений Helix Ultimate Alpha 6:

  • Новое: 3 варианта заголовка с полноэкранным отображением.
  • Новое: 3 макета off-canvas.
  • Новое: Возможность добавлять неограниченное количество пользовательских CSS/SCSS/JS файлов.
  • Обновление: Переработанное off-canvas меню.
  • Обновление: Обновлен компилятор SCSS.
  • Исправление: Решена проблема скачков хедера.

3 новых варианта заголовков с полноэкранным макетом.

3 варианта полноэкранных модулей в Helix Ultimate

Когда-нибудь требовалась модальное окно, занимающее весь экран? Теперь в Helix Ultimate 2.0 есть три новых варианта заголовков с полноэкранными модальными окнами. Чем больше, тем лучше!

Чтобы предоставить максимальную гибкость при настройке сайта, добавлены 3 варианта полноэкранных модулей на выбор. С релизом Alpha 6 Helix Ultimate 2.0 стал более приспособленным для удовлетворения любых предпочтений к структуре заголовка.

3 новых варианта Off-Canvas макета.

3 новых адаптивных off-canvas макета в Helix Ultimate 2.0 Alpha 6

Helix Ultimate 2.0 открывает новые возможности для дизайна. В нем собраны 3 новых адаптивных off-canvas макета, каждый из которых обладает особой функциональностью. Их можно идеально использовать на экранах любого размера.

Полная свобода настроек.

Оцените неограниченную свободу настройки, которую предоставляет Helix Ultimate от JoomShaper! Helix Ultimate 2.0 дает возможность добавлять неограниченное количество пользовательских CSS/JS/SCSS файлов для тех, кому нужна еще большая гибкость в оформлении.

Для этого перейдите в корневой каталог шаблона и выберите папку css/js/scss. Внутри папки создайте папку и назовите ее custom. Здесь вы можете создать неограниченное количество CSS/JS/SCSS файлов, и это будет работать.

Пожалуйста, имейте в виду, что папку нужно назвать custom, чтобы увидеть изменения, которые вносятся.

Переработанный дизайн Off-Canvas Menu.

Off-Canvas Menu в Helix Ultimate 2.0 Alpha 6

Ранее приходилось вручную назначать меню на off-canvas. Чтобы сделать процесс разработки еще проще, в настройках шаблона было добавлено меню по умолчанию. Теперь можно выбрать меню off-canvas из выпадающего списка прямо из настроек шаблона.

В настройках шаблона можно включить или отключить поиск, вход, социальные сети и контакты, чтобы иметь больше контроля над Off-Canvas меню.

Другие значительные улучшения в Helix Ultimate.

Наряду с новыми функциями, в этом выпуске появится несколько исправлений.

При прокрутке мышью липкий заголовок начинал странно дергаться. Исправление этого раздражающего эффекта было добавлено в этом обновлении.

Кроме того, компилятор SCSS был обновлен, чтобы обеспечить лучшие условия для работы с таблицами стилей.

Подведение итогов обзора Helix Ultimate 2.0 Alpha 6.

Helix Ultimate 2.0 Alpha 6 теперь доступен на GitHub! Попробуйте его, чтобы почувствовать вкус совершенного фреймворка шаблонов Joomla. Следите за новостями для получения новых обновлений Helix Ultimate 2.0 и релизов.

Сообщайте в комментариях свои отзывы и ценные предложения. Счастливого развития!

Предупреждение: Это экспериментальная сборка, предназначенная для тестирования. Пожалуйста, не используйте эту экспериментальную версию на рабочих сайтах!

Перевод с английского:
www.joomshaper.com

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню