Как отключить плагин «Поиск - Ленты новостей» в Joomla

Для сайта, которому не нужна поддержка ссылок на RSS и ATOM ленты новостей, можно сократить количество активных плагинов, выключив те, которые точно не будут использоваться системой Joomla. Возможно, это никак не повлияет на скорость работы сайта. По крайней мере, точно сайт будет работать быстрее, но не медленнее. Для этого можно отключить плагин «Умный Поиск - Ленты новостей». В этой статье рассмотрим то. как отключить ещё один плагин поиска по лентам новостей — Поиск - Ленты новостей.



Как быстро найти плагин «Поиск - Ленты новостей» в админке Joomla

Для того, чтобы быстро найти плагин «Поиск - Ленты новостей» в Менеджер плагинов Joomla, проще всего воспользоваться фильтром этого менеджера. Предлагаю искать по словосочетанию Ленты новостей, которое в итоге сократит список плагинов до двух, которые работают с новостными лентами:

Как быстро найти плагин «Поиск - Ленты новостей» в админке Joomla

Для того, чтобы воспользоваться фильтром, нужно ввести в текстовое поле фильтра требуемую ключевую фразу и нажать Enter или один раз кликнуть левой кнопкой мыши по кнопке с лупой так, как показано на рисунке выше.

Как отключить плагин «Поиск - Ленты новостей» в менеджере плагинов Joomla

После того, как требуемый плагин найден в списке плагинов Менеджера плагинов Joomla, отключить его не составит труда. Есть подробная статья о том, как выключить плагин в Joomla, ниже рассмотрю самый простой способ выключения плагина в один клик. Для этого нужно кликнуть один раз по кнопке с зелёной галочкой, расположенной в строке перед названием плагина (см. картинку выше, фиолетовый контур мышки).

Описанное выше действие приведёт к сообщению «Плагин отключен» и в колонке «Состояние» на кнопке рядом с названием плагина вместо зелёной галочки будет значок красного кружка с белым крестиком, обозначающим то, что плагин отключен:

Как отключить плагин «Поиск - Ленты новостей» в менеджере плагинов Joomla

Как удостоверится, что плагин «Поиск - Ленты новостей» отключен в менеджере плагинов Joomla

Для того, чтобы удостоверится в том, что плагин «Поиск - Ленты новостей» был отключен в менеджере плагинов Joomla, нужно кликнуть по его названию и перейти на страницу управления плагином. Тут нас интересует поле «Состояние». Оно должно быть выделено красным и иметь значение «Отключено»:

Как удостоверится, что плагин «Поиск - Ленты новостей» отключен в менеджере плагинов Joomla

Резюме

Таким образом можно отключить плагин «Поиск - Ленты новостей», который обеспечивает функцию поиска в лентах новостей при условии, что это не требуется при работе сайта, то есть если Ленты новостей не используются на сайте.

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню