Завершение установки Joomla с установкой «Визитка» демо-данных
Завершение установки Joomla с установкой «Визитка» демо-данных

В этой статье рассмотрим, как установить готовый сайт-визитку на Joomla. Для этого при установке Joomla на «Шаге 3: «Обзор»» нужно выбрать пункт «Визитка English (GB) демо-данные». Сразу после этого станет доступным сайт с минимальным набором средств, который можно использовать в качестве основы сайта-визитки компании. При этом можно будет дополнять функционал и изменять его содержимое так, как этого требует фирменный стиль и опыт работы с клиентами.



Как выбрать установку демо-данных «Сайта-визитки» при развёртывании сайта на Joomla

Для того, чтобы выбрать установку демо-данных «Сайта-визитки» при развёртывании сайта на Joomla на Шаге 3: «Обзор» в разделе «Завершение установки» нужно выбрать пункт «Визитка English (GB) демо-данные» одним кликом левой кнопкой мышки по радио-кнопке напротив этого пункта. В предлагаемых пяти вариантах установки он третий (находится ровно посредине):

Выбрать установку демо-данных «Сайта-визитки» при развёртывании сайта на Joomla

После этого необходимо завершить установку Joomla, следуя инструкциям. В итоге получится готовый сайт-визитка.

Результат установки демо-данных типа «Визитка English (GB) демо-данные»

Демо-данные, которые установятся будут на английском языке и главная страница сайта будет выглядеть так:

Установка демо-данных типа «Визитка English (GB) демо-данные»

Для того, чтобы получить сайт на русском языке, нужно будет установить русский язык и исправить текст материалов на русский язык (наполнить сайт соответствующим тематике контентом).

Что же предлагается в качестве готового решения в Joomla при создании сайта-визитки

При установке демо-данных на сайте будут выводиться шапка сайта с логотипом в виде его названия и возможностью поиска по сайту. В подвале сайта будет выводиться копирайт и ссылка в начало. Шапка и подвал сайта - одинаковые для всех страниц.

Главное меню сайта тоже будет присутствовать на всех страницах. Изначально в главном меню будет четыре пункта: Главная, О нас, Новости и Контакты. Все четыре страницы имеют заготовки для исправления которых потребуется не много времени. А страница с контактами снабжена формой обратной связи, заполнив которую, посетители смогут отправить сообщение владельцу сайта.

Кроме того, на Главной странице выводятся два блока с модулями: модулем с текстовым сообщением (которое можно и нужно поменять) и модулем логина пользователя на сайте и регистрации новых пользователей.

Резюме

Таким образом за 5 минут можно получить готовый сайт-визитку на Joomla, который после небольших правок, может служить отправной точкой для создания полноценного сайта компании или организации в интернете.

Видео инструкция о том, как установить CMS Joomla 3 на хостинг

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню