Создание нового пользователя сайта в админке Joomla

Для того, чтобы стать пользователем сайта на CMS Joomla требуется пройти процедуру регистрации на сайте, заполнив поля формы регистрации. Но обладая правами администратора сайта, можно обойти эту процедуру (со всеми проверками и подтверждениями, которые могут быть подключены для формы регистрации), и сразу создать запись о пользователе в базе данных сайта, используя стандартные инструменты админки Joomla. Как это сделать, пошагово с картинками описано ниже в этой статье.

Старт! Честный VDS/VPS, на котором «Лунная База» живет уже 20+ лет

Задумываетесь о том, чтобы поднять свой pet-проект, сайт клиента или настроить окружение для разработки? Уже пора подумать, где арендовать железо.

Лунная База хостится на FirstVDS более 20 лет. Мыслей о том, чтобы перебраться на другой хостинг, не было ни разу (хотя опыт работы с другими вариантами, конечно, есть).

Бывали разные ситуации, но они бывают на любом железе. Главное, что нужно понять: здесь нет маркетинговой шелухи и сказок про «мы всё сделаем за вас». Если вы берете VDS — вам дают полный root, возможность накатить любую ОС и не лезут в ваши конфиги.

Если в саппорт написать с вопросом по вашему коду и получить ответ: «Читайте документацию и разбирайтесь сами» или «Обратитесь к профильному специалисту» — это не повод обижаться. Это повод углубить свои знания в DevOps и сайтостроении! Бегите от тех, кто пообещает: «Мы всё чиним и настраиваем абсолютно бесплатно!». Никто никогда не работает «по доброте душевной» в ущерб себе, а бесплатный сыр в администрировании обычно заканчивается сломанной базой данных.

Что по факту: Гибкое масштабирование ядер и RAM, экономия по сравнению с физическими серверами и адекватная панель ispmanager, если она вам нужна.



Создание нового пользователя сайта из Главного меню админки Joomla

Самый короткий путь к созданию нового пользователя сайта пожалуй лежит через Главное меню админки Joomla. Для этого нужно кликнуть левой кнопкой мышки по пункту «Пользователи». Это откроет выпадающее меню с подпунктами. После этого нужно навести курсор мышки на подпункт «Менеджер пользователей», (при этом не кликая на нём). Это приведёт к раскрытию ещё одного подменю с единственным пунктом «Создать пользователя». Именно по нему и нужно кликнуть левой кнопкой мышки:

Создание нового пользователя сайта из Главного меню админки Joomla

Создание нового пользователя сайта в «Менеджере пользователей» админки Joomla

Другой способ попасть на страницу создания нового пользователя сайта, это воспользоваться «Менеджером пользователей», а конкретно, его разделом «Пользователи», который отрывается сразу при переходе в этот менеджер.

На странице Раздела «Пользователи» «Менеджера пользователей» админки Joomla нужно нажать на зелёную кнопку «+ Создать», расположенную в верхнем ряду кнопок управления. Это также приведёт к открытию страницы создания нового пользователя сайта:

Создание нового пользователя сайта в «Менеджере пользователей» админки Joomla

Страница создания нового пользователя сайта. «Менеджер пользователей: Создать пользователя»

Выполнив любое из двух описанных выше действий, сразу попадаем на страницу создания нового пользователя сайта, имеющую название «Менеджер пользователей: Создать пользователя»:

Страница создания нового пользователя сайта.

Как видно на картинке, на этой странице есть пять кнопок управления:

  1. Кнопка «Сохранить»
  2. Кнопка «Сохранить и закрыть»
  3. Кнопка «Сохранить и создать»
  4. Кнопка «Отменить»
  5. Кнопка «Справка» (на английском языке)

А также три вкладки с набором параметров, значения которых нужно заполнить, поменять или оставить как есть:

Самый честный хостинг за 20+ лет существования Лунной Базы

Задумываешься о том, чтобы поднять свой сайт в Интернете? Уже пора подумать о том, какой хостинг выбрать?

Лунная База хостится 20+ лет на firstDVS. При этом, мыслей о том, чтобы перебраться на другой хостинг не было. (Но, при этом есть опыт работы с другими вариантами.)

Бывали с firstDVS разные ситуации, но, они бывают на всех хостингах. Единственное, что тут важно понять, - это то, что никто ничего тебе не будет впаривать... Но, и работать за тебя тоже никто не станет. Если в саппорт ответили: «Читайте по ссылке и разбирайтесь сами...» или вообще «Обратитесь за помощью к специалисту», - это повод углубить свои знания в области сайтостроения, а не бежать к тем, что пообещают: «Мы всё чиним и всё делаем за своих клиентов абсолютно бесплатно!» Никто никогда ничего ни за кого "по доброте душевной" не делал, не делает и не будет делать!

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню