Раздел «Качество сайта» Яндекс Вебмастера для работы с сайтом

Раздел «Качество сайта» — новый раздел Яндекс Вебмастера, введённый в панель первой половине 2019 года. В Меню для работы с сайтом этот раздел идёт вторым и содержит две ссылки на инструменты: «Показатели качества» и «Отзывы». В этой статье разберём то, как пользоваться меню этого раздела для перехода к находящемся в нём пунктам, а также кратко рассмотрим, какие именно функции выполняют эти пункты и чем они могут быть полезны для вебмастеров.



Как отрыть пункты Раздела «Качество сайта» в Яндекс Вебмастере

В Меню для работы с сайтом находятся несколько разделов и по умолчанию, пункты, содержащиеся в них свёрнуты. Для того, чтобы раскрыть содержимое раздела и получить доступ к его пунктам, нужно один раз кликнуть по его названию левой кнопкой мышки. Это приведёт к тому, что содержимое пункта раскроется (см. картинку ниже). Для того, чтобы свернуть меню раздела для экономии места на экране монитора, нужно ещё раз кликнуть по его названию и он снова свернётся, скрыв своё содержимое.

Раздел «Качество сайта» в Яндекс Вебмастере

Краткое содержание пунктов Раздела «Качество сайта» Яндекс Вебмастера

Кратко рассмотрим, какие пункты содержатся в Разделе «Качество сайта» Яндекс Вебмастера и то, чем они могут быть полезны для вебмастеров.

  • Раздел «Качество сайта»
    • Пункт «Показатели качества» — Раздел содержит сводную информацию об ИКС и знаках, которые доступны для вашего сайта. Это поможет понять, насколько полезен сайт посетителям. Также можно сравнивать данные вашего сайта с данными других сайтов. В разделе отображается Индекс качества сайта (ИКС), который отражает востребованность сайта пользователями. Тут же находятся знаки сайта, присваемые Яндексом и отображаемые в результатах поисковой выдачи. Знаки дают пользователям дополнительную информацию о сайтах и помогают ориентироваться в результатах поиска. Знаки присваиваются на основе данных о поведении пользователей и могут свидетельствовать об их удовлетворенности и доверии к сайту. Есть инструмент, позволяющий сравнивать сайт владельца с другими сайтами по текущим показателям, вычисляемым Яндекс Вебмастером. Дополнительно есть информация с рекомендациями о том, как привлечь больше пользователей на сайт и как повысить эффективность взаимодействия сайта с поиском и пользователями.
    • Пункт «Отзывы» — страница, на которой отображаются отзывы на сайт или организацию. Отзывы на организацию отображаются, если сайт указан в настройках организации и у вас есть доступ к ней в Яндекс.Справочнике.

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню