Раздел «Полезные сервисы» Яндекс Вебмастера для работы с сайтом

Последним разделом в Меню для работы с сайтом Яндекс Вебмастера идёт раздел «Полезные сервисы». В нём содержатся ссылки на другие сервисы Яндекса, которые могут помочь при работе вебмастера при создании и поддержании сайта в работоспособном состоянии и контроля настроек сервера, CMS и страниц, согласно требованиям, предъявляемым поисковыми машинами для SEO-оптимизации. А также другие полезные сервисы, позволяющие быстро автоматизировать взаимодействие пользователя сайта с платёжными системами, службой поддержки и другое.



Как отрыть Раздел «Полезные сервисы» Яндекс Вебмастера для работы с сайтом

Для того, чтобы открыть ссылки, содержащиеся в Разделе «Полезные сервисы» Яндекс Вебмастера, нужно кликнуть левой кнопкой мышки по заголовку этого раздела. После этого он раскроется и ссылки станут доступны. Если необходимости в них нет, раздел можно обратно закрыть. Для закрытия раздела нужно повторно кликнуть левой кнопкой мышки по его заголовку.

Внешний вид Раздела «Полезные сервисы» Яндекс Вебмастера для работы с сайтом

Так выглядит Раздел «Полезные сервисы» Яндекс Вебмастера для работы с сайтом в раскрытом виде:

Внешний вид Раздела «Полезные сервисы» Яндекс Вебмастера для работы с сайтом

Краткое содержание Раздела «Полезные сервисы» Яндекс Вебмастера для работы с сайтом

Рассмотрим более подробно, что за инструменты содержатся в этом разделе:

  • Раздел «Полезные сервисы»
    • Пункт «Чаты для бизнеса» — с помощью платформы Яндекс.Диалоги вы можете добавить в поиск Яндекса свой чат. Тогда сотрудники вашей компании, например из службы поддержки или отдела продаж, смогут отвечать на вопросы клиентов прямо в результатах поиска.
    • Пункт «Яндекс.Диалоги» — позволяет получить прямой доступ к новой аудитории через Яндекс.Диалоги. Это единая точка входа, которая позволяет создать навык в Алисе или чат на Поиске.
    • Пункт «Яндекс.Справочник» — справочник содержащихся в базе данных Яндекса организаций.
    • Пункт «РСЯ» — рекламная сеть Яндекса. Получайте деньги за рекламу, интересную пользователям. За место на вашем сайте, видеоресурсе или в мобильном приложении готовы побороться тысячи проверенных рекламодателей Яндекса.
    • Пункт «Яндекс.Касса» — Сервис онлайн-платежей для бизнеса. Тут можно подключить приём электронных платежей на счёт компании: в интернет-магазинах и онлайн-сервисах, на сайтах и в офлайне — платежи с банковских карт Mastercard, Maestro, Visa, «Мир» и другие способы. Касса подходит для ИП и юрлиц, работает в России и за её пределами.
    • Пункт «Яндекс.Метрика» — инструмент веб-аналитики, который помогает получать наглядные отчеты, видеозаписи действий посетителей, отслеживать источники трафика и оценивать эффективность онлайн- и офлайн-рекламы.
    • Пункт «Яндекс.Директ» — система размещения поисковой и тематической контекстной рекламы. Она показывает ваши объявления людям, которые уже ищут похожие товары или услуги на Яндексе и тысячах других сайтов.
    • Пункт «Почта для домена» — это бесплатный сервис, который позволяет организовать электронную почту на вашем домене.
    • Пункт «API и технологии Яндекса» — огромный набор разнообразных инструментов для создания интерфейса взаимодействия пользователя сайта с помощью технологий, разработанных компанией Яндекс.

Примечание

Все ссылки Раздела «Полезные сервисы» Яндекс Вебмастера открываются в новой вкладке браузера.

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню