Выбор (смена) Организации в Яндекс Коннект

Для тех, кто активно использует сервис Яндекса Коннект для своих личных нужд и/или для нужд компаний, с которыми работает, рано или поздно встаёт вопрос о том, как поменять Организацию, которая привязана к доменному имени на ту, с которой требуется в данный момент произвести какие-то действия. Этот вопрос становится актуальным сразу, стоит только добавить новую Организацию в Яндекс Коннект под одним и тем же аккаунтом Яндекса. И как только возникает больше одной Организации, так встаёт вопрос о том, как между ними переключаться. Именно этот вопрос и рассмотрим в этой статье.



Селектор выбора Организаций в Яндекс Коннекте

В прежнем дизайне Яндекс Коннекта селектор выбора Организаций размещался непосредственно в Меню админки, но разработчики Яндекса правильно посчитали, что разумнее его перенести в верхний сайдбар админки. Там и место было, и данный переключатель имеет больше отношения ко всей Админке, а не только к одной Организации. Так что там ему самое место.

Как открыть список подключенных Организаций в Яндекс Коннекте

Для того, чтобы открыть список подключенных Организаций нужно один раз кликнуть левой кнопкой мышки по селектору. Это вызовет событие, открывающее полный список Организаций, подключенных в данном аккаунте Яндекса в Коннекте:

Как открыть список подключенных Организаций в Яндекс Коннекте

Отдельно обращу внимание на то, что текущая Организация присутствует в поле самого селектора (вверху), а также выделена галочкой в выпавшем списке всех Организаций.

Как выбрать другую Организацию в Яндекс Коннект

Дальше всё уже на интуитивном уровне. Для того, чтобы выбрать другую Организацию нужно кликнуть по её домену в выпавшем списке левой кнопкой мышки:

Как выбрать другую Организацию в Яндекс Коннект

Отдельно отмечу, что для удобства пользователей Коннекта, разработчики Яндекса сделали подсветку того пункта (Организации), над которым находится курсор мышки.

Смена Организации в Яндекс Коннект

После описанных выше действий происходит переход к управлению (администрированию) выбранной Организации в Яндекс Коннект.

Смена Организации в Яндекс Коннект

При этом текущая Организация, администрирование которой в текущий момент производится, показана в Селекторе Организаций. Так всё просто в Яндекс Коннекте!

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню