Как добавить новую Организацию в Яндекс Коннект

Сервис Яндекса Коннект в первую очередь предназначен для связи участников проекта между собой. В рамках бизнес-синтаксиса, команда — это Организация, а участники команды — это Сотрудники. Именно такими обозначениями видимо и руководствовались разработчики сервиса Яндекс Коннекта при обозначении структурного деления инструментов своего проекта. В этой статье рассмотрим, как добавить новую Организацию в Яндекс Коннект.



Ссылка на добавление новой Организации в Яндекс Коннекте

Ссылка на добавление новой Организации находится в Главном меню админки Яндекс Коннекта. Для того, чтобы её увидеть, необходимо кликнуть левой кнопкой мышки на выпадающем списке организаций в самом верху меню админки:

Ссылка на добавление новой Организации в Яндекс Коннекте

В самом низу списка Организаций, (если они уже были созданы под текущим аккаунтом), будет ссылка: + Новая организация. Клик левой кнопкой мышки на эту ссылку запустит алгоритм создания новой организации в Яндекс Коннекте.

Попап-окно создания новой Огранизации

Итак, клик по ссылке + Новая организация откроет попап-окно создания новой Огранизации с полем ввода с подсказкой Введите имя вашего домена:

Попап-окно создания новой Огранизации

Ввод доменного имени новой Организации в Яндекс Коннекте

В это поле нужно ввести реальное доменное имя, правами на которое вы располагаете. Эти права потребуются в дальнейшем для настройки работы Коннекта с этим доменным именем:

ввести реальное доменное имя, правами на которое вы располагаете

После ввода доменного имени Организации нужно нажать на кнопку «Подключить», расположенную ниже поля ввода домена.

Процесс внесения доменного имени Организации в сервис Яндекс Коннект

После того, как кнопка «Подключить» активирована кликом по ней левой кнопкой мышки, запускается процесс внесения доменного имени Организации в сервис Яндекс Коннект, который занимает несколько секунд в течение которых происходит проверка доменного имени на стороне Яндекса и внесением его в записи, принадлежащие текущему пользователю, под которым происходит добавление новой Организации. При этом кнопка «Подключить» бледнеет и по ней бегут полоски, означающие то, что нужно немного подождать:

процесс внесения доменного имени Организации в сервис Яндекс Коннект

Завершение добавления новой Организации в Яндекс Коннект

Спустя некоторое время, после проверки правильности синтаксиса и внесения записи в данные, Яндекс Коннект откроется на пункте «Домены» раздела «Профиль организации» с тем доменным именем, которое было указано при создании новой Организации:

после проверки правильности синтаксиса и внесения записи в данные, Яндекс Коннект откроется на пункте «Домены»

До тех пор, пока не будет подтверждения того, что доменное имя принадлежит пользователю, внёсшим данный домен в список своих Организаций, будет выдаваться предупреждение. То, как подтвердить права на доменное имя в Яндекс Коннекте, рассмотрим в следующей статье.

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню