Домен не подтверждён в Яндекс Коннект

После того, как новая организация добавлена в Яндекс Коннект, требуется подтвердить прав на домен. Иначе — сплошные предупреждения. О том, что это за предупреждения и о том, как перейти к выбору способа подтверждения прав на домен, который подцеплен к созданной организации, и пойдёт речь ниже в этой статье. Нужно помнить, что это всего лишь предупреждения и ничего не сломается, если права не подтвердить. Но и работать ничего не начнёт. ;)



Предложение подтвердить домен на Главной странице Яндекс Коннекта

Первое предупреждение о том, что нужно подтвердить права на домен можно заметить на Главной странице Яндекс Коннекта. Выглядит оно следующим образом:

предупреждение о том, что нужно подтвердить права на домен

Это предупреждение служит ссылкой. И по этой ссылке «Подтвердить домен» можно перейти сразу на страницу выбора способа подтверждения прав на домен. Однако, рассмотрим ещё способ, как попасть на эту страницу...

Выбор доменного имени из списка доменов организаций

Для того, чтобы работать с доменными именами, нужно из выпадающего списка доменов в Меню админки Яндекс.Коннект выбрать нужный:

чтобы работать с доменными именами, нужно из выпадающего списка доменов в Меню админки Яндекс.Коннект выбрать нужный

Переход на страницу выбора способа подтверждения прав на домен в Яндекс Коннект

Если доменное имя до сих пор не подтверждено, в открывшемся списке доменов в основном поле экрана Яндекс Коннекта, в строке с этим доменным именем будет стоять красный значок Ø.

доменное имя до сих пор не подтверждено

Для того, чтобы перейти на страницу выбора способа подтверждения прав на домен, нужно кликнуть один раз на это доменное имя левой кнопкой мышки.

Страница выбора способа подтверждения прав на домен в Яндекс Коннект

Таким образом можно попасть на на страницу выбора способа подтверждения прав на домен, которая выглядит так:

попасть на на страницу выбора способа подтверждения прав на домен

После надписи «Домен не подтверждён» и уведомления «Выберите способ подтверждения домена и запустите проверку:» следуют четыре способа, которыми можно подтвердить права на домен для его активации в сервисе Яндекс Коннект:

Выбор способа подтверждения права на домен зависит от того, к чему есть у вас доступ (обычно он есть ко всему) =D.

Я предпочитаю способ подтверждения прав на домен в HTML-файле. Он на мой вкус самый быстрый и удобный. Для тех случаев, когда есть хотя бы ftp доступ к файлам на сервере (а он обычно всегда есть).

Ниже располагаются две кнопки:

  • «Запустить проверку»
  • «Удалить»

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню