Новости YouTube в марте и мае 2023 года
Новости YouTube. Что случилось в марте и мае 2023 года


Новости YouTube за Март 2023 года

Творческая студия YouTube

Настраивать доступ к каналу можно в приложении "Творческая студия YouTube".

Теперь вы можете предоставлять другим пользователям доступ к каналу в приложении "Творческая студия YouTube", чтобы они работали с каналом на компьютере и в приложениях "Творческая студия" и YouTube. Подробнее…

Новости YouTube за Май 2023 года

Монетизация YouTube

Скидка 25 % на товары в вашем магазине Spring за счет YouTube.

Теперь можно предложить зрителям скидку 25 % на любой товар из магазина на платформе Spring – YouTube компенсируем эту разницу в цене. Эта акция YouTube действует только определенный срок, а количество участников ограничено. Чтобы предложить скидку, получите код и начните отмечать товары со сниженной ценой за счёт YouTube у себя в контенте.

Прекращение поддержки YouTube конечных заставок с рекламой мерча.

YouTube клянётся и божится, что стремится помогать авторам развивать их бизнес у себя на площадке и привлекать внимание аудитории. При этом они заявляются, что продолжают совершенствовать YouTube Покупки для авторов и зрителей и хотят сосредоточиться на этой работе, поэтому прекращают поддержку конечных заставок с рекламой мерча. И где тут логика? =) Если вы хотите продвигать мерч на YouTube, теперь можно только создавать видео о нем и рассказывать зрителям, почему стоит его приобретать. А чтобы пользователи YouTube могли легко перейти к покупке, отмечайте товары в видео.

YouTube Аналитика

Новые сводки данных о доходе в YouTube Аналитике.

На вкладке "Доход" в YouTube Аналитике сведения представлены с разбивкой по источникам средств, таким как реклама на странице просмотра и в ленте Shorts, спонсорство, суперфункции, связанные магазины и партнерская программа YouTube Покупок. Подробнее…

Новый отчет "Какие форматы выбирают ваши зрители" на вкладке "Аудитория" в Творческой студии YouTube.

Этот отчет показывает, что чаще всего смотрели ваши зрители на других YouTube каналах за последние 28 дней: обычные видео, Shorts или трансляции. Эта информация поможет тому, кто клепает ролики на YouTube понять, в каком направлении двигаться дальше. Подробнее…

Прочие обновления на YouTube

26 июня на YouTube прекратится поддержка сюжетов.

На YouTube больше нельзя будет загружать сюжеты. Все сюжеты, опубликованные до этой даты, можно будет посмотреть в течение 7 дней после загрузки. YouTube обещают уделять больше внимания другим функциям, которые помогут развить канал и сообщество клепателям видосиков. Просмотры сюжетов по-прежнему будут учитываться и показываться в YouTube Аналитике. Подробнее…

По материалам:
https://support.google.com/youtube/answer/9072033

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню