Контент YouTube, доступный только пользователям с подпиской YouTube Music Premium



Платный доступ на YouTube Music Premium.

При попытке посмотреть определенные видео можно увидеть следующие сообщения об ошибках:

  • Это видео доступно только пользователям, оформившим подписку YouTube Music Premium.
  • Чтобы послушать композицию целиком, оформите подписку Music Premium.

Дело в том, что некоторые звукозаписывающие компании разрешают просмотр своего контента только пользователям, которые оформили подписку YouTube Music Premium. Узнать больше о платных подписках на YouTube можно здесь.

Что такое YouTube Music?

YouTube Music — это музыкальный сервис Google, где можно смотреть клипы и слушать музыку. Он сортирует контент по жанрам, исполнителям, альбомам, концертам и настроению. На основе ваших местоположения, истории поиска и просмотров (в том числе и обычного YouTube) сервис Music динамически подсовывает на главный экран любимых исполнителей и рекомендует новые смежные жанры и композиции, которые вам теоретически могут понравиться. Если вы новый пользователь, сервис сначала спросит, что вам нравится.

В Google Music есть доступ только к трекам звукозаписывающих лейблов, а в YouTube Music вы сможете найти и неофициальные каверы пользователей. Ну и видеоклипы, конечно.

Что такое YouTube Premium?

YouTube Premium — это похожая подписка, но распространяется вообще на весь контент YouTube, а не только на музыку. Можно считать, что Music Premium — это часть YouTube Premium. Включить ее можно в настройках YouTube — на сайте или в приложении.

На этом тарифе вас избавят от рекламы во всех видео, откроют доступ к YouTube Originals, дадут возможность скачивать видео и музыку на телефон и прослушивать в фоне с заблокированным экраном.

Раньше YouTube Premium назывался YouTube Red, но в мае 2018 «Гугл» решил расширить географию присутствия и сделал ребрендинг. Тем не менее кое-где в справочной информации еще можно найти упоминание Red. Не обращайте внимание.

Что такое YouTube Originals?

Originals — это раздел YouTube, который станет доступен после активации платной подписки. Там собрана коллекция оригинальных сериалов и фильмов от популярных авторов YouTube. Что-то вроде контента Amazon или Netflix, но пока не так масштабно.

По материалам:
https://support.google.com/youtube/answer/9177241

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню