Подача апелляции на возрастные ограничения для YouTube видео



Жёсткие правила размещения видео на YouTube.

Любое сообщество должно иметь собственные правила, и эти правила должны быть известны всем, кто в нём состоят, а также проверяться и безоговорочно выполняться. Иначе сообщество быстро распадётся. Поэтому всё, что вы публикуете на YouTube, должно соответствовать правилам сообщества. Если проверка со стороны YouTube обнаружит в вашем контенте нарушения, он будет удален. Иногда бывает, что видео соответствует правилам, однако подходит не для всех категорий зрителей. В отношении таких роликов YouTube устанавливает возрастные ограничения. YouTube применяет их, если в видео есть:

  • сцены жестокости и насилия;
  • шокирующие и отталкивающие сцены;
  • материалы сексуального характера;
  • изображения обнаженной натуры;
  • демонстрация опасных или незаконных действий.

Ограничения по возрасту для просмотра видео на YouTube.

Если для видео установлено ограничение по возрасту, перед его воспроизведением на YouTube показывается окно с предупреждением. Посмотреть такой ролик могут только пользователи, которым уже исполнилось 18 лет. Кроме того, этот контент не показывается в некоторых разделах YouTube. Также видео с возрастными ограничениями нельзя посмотреть на большинстве сторонних сайтов. Если зритель попробует воспроизвести ролик, то будет перенаправлен на YouTube.

Как подать апелляцию на ограничение по возрасту на YouTube.

Если для вашего видео на YouTube установлены возрастные ограничения, но вы считаете, что произошла ошибка, то можете подать апелляцию. Для этого войдите в свой аккаунт YouTube, откройте страницу Контент и нажмите на ссылку рядом с роликом, на который было наложено ограничение. Специалисты YouTube рассмотрят ваш запрос и при необходимости примут меры. Обратите внимание, что подавать апелляцию на ограничения по возрасту можно только один раз.

По материалам:
https://support.google.com/youtube/answer/1153367

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню