Проблемы с авторским правом во время прямой трансляции на YouTube



Система Content ID для проверки трансляций YouTube на нарушение чужих авторских прав.

Проблема с нарушениями авторских прав на YouTube стоит очень остро. Это касается как судебных исков к Google за то, что YouTube использует чужие работы для собственного обогащения, показывая платную рекламу за счёт чужого труда, так и просто физическим местом для размещения дублируемого контекста. Поэтому даже в процессе проведения прямых трансляций на YouTube в режиме реального времени идёт проверка того, что транслируется и не совпадает ли видео- и/или аудиоряд с чем-то, что уже есть в других видео, имеющихся на серверах Google.

Система Content ID проверяет все трансляции на предмет совпадения с чужим контентом, в том числе с другими прямыми трансляциями, защищенными авторским правом.

Если в вашей трансляции будет найдено совпадение, в окне проигрывателя YouTube появится неподвижное изображение, а вы получите уведомление о нарушении. Исключив чужие материалы, вы сможете продолжить эфир.

Если же вы не отреагируете на уведомление и продолжите использовать материалы, на которые у вас нет прав, трансляция YouTube будет временно приостановлена. Также она может быть заблокирована. Второй вариант возможен, если вам вынесено предупреждение о нарушении авторских прав или правил сообщества.

Как восстановить доступ к функции проведения прямых трансляций на YouTube.

Если ваша трансляция была остановлена, проверьте, не получили ли вы предупреждение. Для этого откройте панель управления в Творческой студии YouTube. Чтобы запрет на проведение трансляций был снят, вам нужно устранить допущенные нарушения. Подробнее…

Как транслировать на YouTube чужой контент, на который у вас есть права.

Чтобы использовать в своей трансляции лицензионный контент, попросите его владельца добавить ваш YouTube канал в список разрешенных.

В противном случае система Content ID может остановить прямой эфир YouTube, даже если у вас есть разрешение на трансляцию контента или если она ведется в стране, где вы обладаете всеми необходимыми правами.

Как оспорить заявку Content ID YouTube.

Вы можете оспорить заявку Content ID на трансляцию только после того, как эфир на YouTube был завершен и добавлен в архив. Подробнее о заявках Content ID…

По материалам:
https://support.google.com/youtube/answer/3367684

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню