Ссылка на видео и HTML-код для вставки видео на сайт c YouTube

Интерфес на YouTube поменялся и статья «Как получить HTML-код для вставки на сайт видео с YouTube» немного устарела, хотя все принципы получения HTML-кода видео для вставки на сайт остались прежними. К тому же хочется ещё затронуть вопрос о том, как получить просто ссылку на видео с Ютуба. Поэтому решил обновить материал и добавить в него информацию про ссылку на видео. Итак, обо всём по порядку:



Кнопка «Поделиться» для получения ссылки на видео и HTML-кода для вставки видео на сайт c YouTube

Кнопка «Поделиться» для получения ссылки на видео и HTML-кода для вставки видео на сайт находится справа под заголовком видео YouTube (под самим видео). Рядом с кнопками лайков и прочими ссылками по пользовательскому управлению видео.

Для того, чтобы открыть панель со ссылкой на видео и HTML-кодом для вставки, нужно найти эту кнопку и кликнуть по ней один раз левой кнопкой мышки:

Кнопка «Поделиться» для получения ссылки на видео и HTML-кода для вставки видео на сайт c YouTube

Как скопировать ссылку на видео YouTube

После того, как открыто всплывающее окно со ссылками, нужно обратить внимание на строчку типа:

https://youtu.be/lNRu0M5jMyg

Она находится под кнопками социальных сетей. Именно эта ссылка и является ссылкой на выбранное видео на Ютубе. Скопировать её можно выделив мышкой и нажав Ctrl + C, а можно просто кликнуть мышкой по кнопке «Копировать». После копирования ссылку можно отправить по электронной почте, в мессенждере, вставить в пост в соц.сетях или разместить в виде ссылки у себя на сайте. О том, что ссылка скопирована будет уведомление в нижнем левом углу экрана «Ссылка скопирована в буфер обмена»:

Как скопировать ссылку на видео YouTube

Как получить HTML-код для вставки на сайт видео с YouTube

Кнопка «Встроить» HTML-код с YouTube

Для того, чтобы получить HTML-код для вставки на сайт видео с YouTube нужно кликнуть левой кнопкой мышки один раз по кнопке в виде <> с названием «Встроить». Эта кнопка первая в верхнем ряду кнопок со ссылками на соц.сети:

кликнуть левой кнопкой мышки один раз по кнопке в виде <> с названием «Встроить»

Копирование HTML-кода для вставки на сайт видео с YouTube на широких экранах

На широких экранах при раскрытии нового всплывающего окна в нижнем правом углу будет ссылка-кнопка «Копировать». После клика по этой кнопке, HTML-код для вставки видео с Ютуба будет скопирован в буфер обмена. Об этом будет сообщено в надписи в нижнем правом углу экрана: «Ссылка скопирована в буфер обмена». После этого, полученный код можно вставлять в HTML-документ.

Код выглядит например так:

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/lNRu0M5jMyg" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Ну и конечно картинка, как найти эту кнопку «Копировать» на Ютубе:

картинка, как найти эту кнопку «Копировать» на Ютубе

Копирование HTML-кода для вставки на сайт видео с YouTube на узких экранах

На узких экранах кнопки «Копировать» почему-то дизайнерами YouTube не предусмотрено, поэтому HTML-код для вставки нужно скопировать вручную. Для этого нужно кликнуть один раз левой мышки в любое место, где расположен код:

нопки «Копировать» почему-то дизайнерами YouTube не предусмотрено

После этого весь код для вставки на сайт выделится, останется нажать только Ctrl + C, чтобы он попал в буфер обмена, после этого его можно будет вставить в HTML-код страницы на сайте:

Копирование HTML-кода для вставки на сайт видео с YouTube на узких экранах

Для тех, кто привык пользоваться мышкой для копирования, нужно кликнуть правой кнопкой мышки по выделенному HTML-коду. Откроется контекстное меню браузера. Из него нужно выбрать пункт «Копировать»:

Откроется контекстное меню браузера. Из него нужно выбрать пункт «Копировать»

Резюме:

Таким образом можно быстро найти и скопировать либо ссылку на видео с YouTube, либо HTML-код для вставки на сайт видео.

Как вставить видео с YouTube в публикацию на сайте Joomla. Вставка тега iframe в админке Joomla.

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню