Раздел «Объявления» — «Автоматизированные объявления» Google AdSense

Если требуется как можно меньше тратить время на размещение рекламных объявлений на сайте, то идеальным способом для монетизации страницы будет размещение автоматизированных объявлений Google AdSense. В этой статье рассмотрим то, как открыть страницу «Автоматизированные объявления» в панели управления AdSense, как она выглядит и то, какими свойствами обладают объявления этого вида.



Как открыть страницу «Автоматизированные объявления» в Google AdSense

Для того, чтобы открыть страницу «Автоматизированные объявления», нужно в Главном меню Google AdSense выбрать Раздел «Объявления» и перейти по первой ссылке этого раздела. После выполнения описанных действий откроется страница:

Как открыть страницу «Автоматизированные объявления» в Google AdSense

Содержимое страницы «Автоматизированные объявления» в Google AdSense

На странице «Автоматизированные объявления» содержатся две вкладки:

  • Вкладка «Автоматизированные объявления» — для создания автоматизированных объявлений AdSense.
  • Вкладка «Автоматизированные объявления для AMP» — для создания автоматизированных объявлений AdSense для AMP.

Что такое Автоматизированные объявления Google AdSense

Автоматизированные объявления — это простой способ монетизации контента с помощью разнообразных форматов рекламы. Вы размещаете один и тот же фрагмент кода на разных страницах своего сайта, и Google показывает на них объявления в тех случаях, когда они принесут вам высокий доход и будут положительно восприняты пользователями.

Преимущества Автоматизированных объявлений Google AdSense

Автоматизированные объявления обеспечивают в том числе следующие преимущества:

  • Экономия времени на настройке и возможность сосредоточиться на создании контента. Объявления размещаются и оптимизируются автоматически и не требуют ручного вмешательства для их показа на страницах сайт.
  • При применении автоматизированных объявлений доход может увеличиться. Для показа автоматизированных объявлений выбираются оптимальные места на страницах сайта. Анализ выполняется с учетом макета страницы, ее контента и наличия других объявлений Google.
  • Автоматизированные объявления очень просто использовать. Для этого нужно добавить один и тот же фрагмент кода на каждую страницу, где нужно показывать рекламу. Все остальное Google делает за вас.

Как работают Автоматизированные объявления Google AdSense

Для показа автоматизированных объявлений используются технологии машинного обучения Google:

  1. Анализируется структура вашей страницы.
  2. Определяется наличие объявлений Google на странице. Обратите внимание, что объявления других рекламных сетей не выявляются.
  3. Выбираются места для показа новых объявлений. При этом учитываются такие факторы, как макет страницы, объем контента на странице и наличие других объявлений Google.
  4. Если вы измените страницу, то она будет автоматически проанализирована снова.
  5. Чтобы на ваших AMP-страницах автоматически размещались объявления Google, создайте автоматизированные объявления для AMP.

Автоматизированные объявления и размещаемые вручную рекламные блоки Google AdSense

Автоматизированные объявления одинаково хорошо работают на сайтах, где нет другой рекламы, и на тех, где уже размещены объявления Google AdSense. Если вы уже добавили рекламные блоки на страницу, то алгоритм автоматизированных объявлений будет это учитывать, определяя, есть ли место для дополнительных объявлений. Поэтому удалять существующие рекламные блоки не обязательно. Если на странице нет другой рекламы, то автоматизированные объявления будут появляться на всех подходящих для этого местах, чтобы эффективно монетизировать ваш ресурс.

Форматы объявлений Автоматизированных объявлении Google AdSense

  • Реклама на странице — Эти объявления появляются на конкретных местах на странице.
    • Текстовые и медийные объявления – это простые средства для показа баннеров в любых местах веб-страниц.
    • Объявления в статьях – это нативные объявления, которые могут появляться между абзацами текста на странице. В них используются высококачественные рекламные материалы, которые отлично смотрятся рядом с контентом.
      • Google анализирует ваши страницы и размещает эти объявления только между крупными блоками текста в достаточно длинных статьях.
    • Объявления в фидах гармонично сочетаются с контентом сайта. Они размещаются в списках материалов сайта (например, статей, новостей, описаний товаров или услуг). Объявления в фидах являются нативными, т. е. они адаптируются с учетом дизайна вашего ресурса. Они ясно помечены как реклама, но не навязчивы и не раздражают пользователей.
      • Позиции для показа объявлений внутри фида автоматически подбираются так, чтобы обеспечить максимальный доход и положительное восприятие рекламы пользователями.
    • Блоки рекомендуемого контента – это рекламные блоки, в которых нативные объявления показываются вместе с рекомендуемым контентом вашего сайта. Если пользователь увидит рекомендации, которые ему интересны, он проведет больше времени на сайте и просмотрит больше страниц, что положительно скажется на вашем доходе. AdSense предлагает пользователю те страницы вашего сайта, которые будут ему интересны. А между рекомендациями контента могут появляться объявления.
      • Чтобы на сайте можно было разместить блоки рекомендуемого контента, он должен отвечать минимальным требованиям к объему трафика и количеству уникальных страниц. Это необходимо для того, чтобы система Google AdSense могла подбирать качественные рекомендации.
  • Оверлеи — Эти объявления показываются поверх страницы. В некоторых случаях пользователю требуется закрыть объявление, чтобы увидеть контент.
    • Фиксированные объявления прикрепляются к краю экрана, и пользователи могут закрыть их в любой момент. Обычно эти объявления показываются на мобильных устройствах, но они могут появляться и на компьютерах.
      • По умолчанию реклама появляется вверху экрана (причем только после того, как пользователь прокрутит страницу вниз). Таким образом, объявления никогда не закрывают ваш бренд и меню навигации сайта. Если Google определяет, что показ рекламы вверху экрана может создать неудобства для пользователя, то она появляется внизу. Если вы хотите, чтобы реклама всегда появлялась в нижней части экрана, измените код объявления.
    • Заставки – это полноэкранные объявления, которые показываются на мобильных сайтах при переходе между страницами. Пользователь может пропустить эту рекламу в любой момент.
      • Заставка показывается, когда пользователь покидает страницу, а не заходит на нее. Поэтому не нужно ждать, пока объявление загрузится.
      • Заставки не показываются одним и тем же пользователям слишком часто, чтобы реклама не была навязчивой.

Некоторые форматы автоматизированных объявлений могут показываться на одних и тех же местах размещения. Например, между статьями на странице могут появляться как объявления в статьях, так и текстовые и медийные объявления. И если все три эти формата включены, то для показа выбираются те из них, которые принесут наибольший доход.

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню