Пользователь админки модуля «Звёздный рейтинг»

Для того, чтобы работать с полученными от модуля «Звёздный рейтинг» используется админка в пользовательском режиме. Логика её работы отличается от того, как может работать с данными администратор. Работа админки в пользовательском режиме нацелена на то, чтобы несколько пользователей могли изучать и обрабатывать получаемые данные. При этом обеспечивается непересечение активностей пользователей и резервирование данных с обратной связи так, что стоит одному из пользователей взять в работу запрос с полученными от пользователя сайта контактными данными в виде е-майла, остальные пользователи не могут увидеть данное сообщение.



Вход в админку модуля «Звёздный рейтинг»

Вход в админку для всех пользователей (и администратора) осуществляется из одной точки и выглядит следующим образом:

Вход в админку модуля «Звёздный рейтинг»

В поля «Логин» и «Пароль» нужно ввести соответствующие данные пользователя, присланные при активации админки и нажать кнопку «Go».

Два раздела, доступные пользователю модуля «Звёздный рейтинг»

После правильного ввода логина и пароля пользователя, открывается страница, на которой нужно выбрать тот раздел админки, с которым хочет в данное время работать пользователь. Это:

  1. Раздел «Звёздный рейтинг» — сводная информация с рейтингом материалов сайта, на котором установлен модуль.
  2. Раздел «Звёздные комментарии» — таблица с данными по всем доступным непрочитанным комментариям, оставленным в модуле пользователями сайта.

Два раздела, доступные пользователю модуля «Звёздный рейтинг»

Для перехода на нужную страницу необходимо выбрать соответствующую радио-кнопку и нажать на «Выбрать»

В каждом из этих разделов есть кнопка перехода в соседний раздел. Так что не важно, с какого из разделов начал работать пользователь админки.

Раздел «Звёздный рейтинг» админки модуля «Звёздный рейтинг»

Для определения того, какой из материалов является наиболее популярным (количество проголосовавших за него) и какой материал имеет лучшую оценку в глазах пользователей (рейтинг), служит сводная таблица с данными, полученными при работе модуля «Звёздный рейтинг» на сайте:

Раздел «Звёздный рейтинг» админки модуля «Звёздный рейтинг»

  • Колонка «Публикация» — содержит ссылку на страницу, на которой пользователь сайта выставил оценку публикации. Имя публикации берётся из URL реферера и содержит название файла, если оно есть в URL. Если формирование URL страниц сайта сделано так, что публикации оформлены в виде директорий, то отобразится имя последней директории. Таким образом, все публикации будут иметь собственное имя в сводной таблице и всегда можно отрыть и посмотреть, что это за конкретная публикация.
  • Колонка «Рейтинг» — это среднее арифметическое всех оценок, выставленных пользователями сайта для данной публикации (средний рейтинг статьи).
  • Колонка «Голосов» — показывает число проголосовавших за публикацию.
  • Колонка «Последний голос» — дата и время (по Гринвичу) последнего проголосовавшего пользователя за публикацию.

Сортировка осуществляется по времени первого выставления рейтинга. Новые публикации, получившие первую оценку, добавляются в конец таблицы.

Для перехода в раздел «Звёздные комментарии» служит кнопка «К звёздным комментариям!»

Раздел «Звёздные комментарии» админки модуля «Звёздный рейтинг»

Данный раздел содержит сводную таблицу всех непрочитанных и необработанных пользователем админки комментариев, оставленных пользователями сайтов.

Комментарии выводятся в колонке «Текст сообщения».

В колонке «Рейтинг» выводится та оценка, которую выставит тот пользователь, который оставил комментарий.

Работа с ответами на сообщения пользователей сайта, оставивших email

Админка модуля автоматически распознаёт наличие е-майла, оставленного в сообщении пользователем сайта и подсвечивает его в тексте сообщения.

Перед тем, как начать ответ, пользователь админки должен нажать на кнопку «Сейчас напишу ответ». Данное действие повлечёт за собой то, что другим пользователям это сообщение не будет показано (для того, чтобы не было дублирующих ответов на одно и тоже сообщение. Сообщение, на которое собрался отвечать пользователь админки выделится розовым цветом.

После ответа на сообщение, пользователь должен нажать на кнопку «Ответ написан и отправлен». Это действие удалит сообщение из списка комментариев в таблице на странице пользователя (и оно перестанет быть доступно всем пользователям админки).

Работа с комментариями без email'а

Если пользователь сайта не оставил своего е-майла для обратной связи, а просто выдал поток своего сознания после прочтения материала на сайте, пользователь админки, прочитав это сообщение, может нажать на кнопку «Прочитано».

После нажатия кнопки «Прочитано» данный комментарий не будет выводится в списке комментариев у этого пользователя админки, но будет доступно для других пользователей. Таким образом, все пользователи админки смогут ознакомиться с комментариями пользователей сайта (если Администратор их не удалит раньше).

Выводы

Таким образом в админке модуля «Звёздный рейтинг» в пользовательском режиме могут работать несколько пользователей. При это не пересекаясь и не дублируя работу друг друга.

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню