Гранты ВКонтакте
Гранты ВКонтакте


Как часто ВКонтакте выдаёт гранты?

Каждый месяц ВКонтакте выдаёт гранты талантливым авторам: 50 тысяч рублей на счёт в приложении «Цели» и 100 тысяч рублей на продвижение ВКонтакте. Начинать творческий путь не всегда легко. И чтобы помочь авторам проявить себя, два года назад ВКонтакте запустили программу VK Talents. Пора её расширить. Теперь каждый месяц будут награждаться интересные проекты грантом от ВКонтакте.

Что входит в грант ВКонтакте

  • 50 тысяч рублей на счёт проекта в приложении «Цели»: например, там можно собрать деньги на издание книги, организацию концерта или покупку нужных инструментов;
  • 100 тысяч рублей на баланс рекламного кабинета ВКонтакте: советуем их потратить на продвижение творчества, сделать это с максимальной пользой помогут таргетологи ВКонтакте;
  • приглашение в закрытый клуб талантливых авторов, участникам которого раньше остальных доступны новые инструменты VK;
  • индивидуальная помощь и советы в специальном чате.

Что входит в грант ВКонтакте

Кто может участвовать в программе грантов ВКонтакте

Номинировать на участие в конкурсе можно любое сообщество ВКонтакте, которое создали не меньше шести месяцев назад. Даже если там пока нет десятков тысяч подписчиков. Подать заявку могут только руководители страницы.

Победители выбираются с учётом трёх критериев:

  1. Оригинальная идея. Найдите собственный стиль, придумайте необычную тему или создайте совершенно новый проект.
  2. Интерес аудитории. И это не про количество подписчиков, а про их вовлечённость. Люди, которые активно участвуют в жизни проекта, гораздо ценнее, чем просто красивое большое число.
  3. Качество контента. Сообщество должно быть живым, с подробной информацией и записями, которые регулярно появляются. Тематика и оформление не должны противоречить правилам ВКонтакте.

Как подать заявку на грант ВКонтакте

Чтобы присоединиться к конкурсу, зайдите на новый портал VK Talents. Там собрана полезная информация для всех, кто занимается творчеством ВКонтакте.

Укажите в заявке ссылку на сообщество, расскажите о своём творчестве, добавьте примеры лучших работ и публикаций. Этого хватит, чтобы претендовать на грант. Итоги конкурса смотрите в сообществе ВКонтакте с авторами. Если подали заявку до 25 числа, узнаете результаты в начале следующего месяца.

Не получили грант ВКонтакте? Не отчаивайтесь. Добавьте изюминку — и попробуйте подать заявку снова. Претендовать на грант можно раз в три месяца.

Возможность получить грант ВКонтакте

Не бойтесь заявить о себе. Неважно, чем Вы увлекаетесь: музыкой, модой, поэзией, наукой, рисованием, фотографией. Отправьте заявку на грант — и получите возможность найти ещё больше единомышленников. Пусть пламя творчества продолжает гореть!

По материалам:
https://vk.com/blog/authors-grants

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню