Новые возможности приложений сообществ ВКонтакте
Новые возможности приложений сообществ ВКонтакте


Платформа приложений сообществ ВКонтакте

Платформа приложений сообществ ВКонтакте была запущена в 2016 году. Всё это время приложения расширяли функциональность групп, публичных страниц и встреч. Платформа быстро стала востребованной. Сейчас приложениями сообществ пользуются миллионы людей. Разработчики также оценили их потенциал: доступны свыше 200 активных приложений, а новые появляются каждую неделю. ВКонтакте продолжает развивать платформу и представляет важные обновления.

Каталог приложений сообществ ВКонтакте

В конце августа ВКонтакте перенесли все рекомендуемые приложения в новый раздел — vk.com/community_apps. На отдельной странице более удобно выбирать инструменты для Ваших сообществ. Каталог приложений сообществ ВКонтакте активно развивается, в нём уже представлены 23 приложения.

Установка нескольких приложений ВКонтакте

Теперь в сообщество можно добавить до трёх приложений одновременно. Используйте разные комбинации для максимальной пользы от новых инструментов.

Виджеты приложений ВКонтакте

Используя приложения сообществ ВКонтакте, Вы уже можете сделать из сообщества полноценную замену сайту или мобильному приложению.

После запуска Виджетов ВКонтакте будет ещё больше плюсов. Они дадут группам и публичным страницам ещё больше возможностей. В верхней части сообщества можно показать заметный блок с актуальной информацией. Для его оформления доступны восемь шаблонов. Есть возможность отобразить список анкет, результаты спортивного матча или перечень цен на услуги.

Виджеты приложений ВКонтакте

Для установки нужно добавить в сообщество приложение, которое поддерживает виджеты. Например, одно из представленных: «Рассылки», «Тесты», «Пожертвования», «Заявки», «Анкеты», «Магазин товаров», «Цитаты». Узнать, как добавить поддержку виджетов в своём приложении, можно в документации для разработчиков.

Приложения сообществ ВКонтакте

Приложения сообществ предоставляют бесконечные возможности владельцам сообществ, а платформа ВКонтакте открыта для всех разработчиков. Продолжайте творить, остальное доверьте специалистам команды ВКонтакте.

По материалам
https://vk.com/blog/community_apps_news

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню