В Helix Ultimate v2.0.12 добавлена обновленная поддержка Bootstrap, многочисленные исправления и другие возможности
Обновленный Helix Ultimate v2.0.12 с поддержкой новейшего Bootstrap, многочисленными исправлениями и многим другим


Что появилось нового в Helix Ultimate v2.0.12?

Привет поклонникам Helix! Завершая затянувшуюся паузу, команда JoomShaper возвращается с долгожданным обновлением всеми любимого фреймворка шаблонов Helix Ultimate для Joomla! JoomShaper, конечно, не торопились с выходом последнего обновления, но с удовольствием сообщают о новом обновлении, которое определенно озарит ваш день ярким светом сиянием сверхновой звезды, чей век подходит к концу. 

Это обновление предлагает несколько новых функций, а также последнюю версию Bootstrap и многое другое для вашего веселья. Кроме того, все ранее выявленные ошибки были устранены, чтобы вы могли наслаждаться безупречной работой с вашим любимцем всех времен - Helix Ultimate.

Не терпится узнать подробности? Давайте посмотрим, в чем заключаются эти изменения!

Список изменений в Helix Ultimate v2.0.12.

  • Новинка: Добавлена позиция модуля 404 на странице error.php.
  • Новинка: Добавлены настройки 'Load Google Font' для страницы 404.
  • Новинка: Добавлены новые настройки для страницы Coming Soon.
  • Новинка: Добавлены пользовательские настройки в Presets Custom Style для Custom Off-canvas.
  • Новинка: Добавлены настройки URL пользовательского логотипа.
  • Новинка: Добавлен предварительный просмотр пароля на странице входа в Joomla 4.
  • Обновка: Bootstrap обновлен до последней версии v5.2.2.
  • Починка: Меню не могло получить доступ к защищенному свойству Joomla\CMS\Menu\MenuItem::$params.
  • Починка: Ошибка при использовании ссылки-разделителя в подменю.
  • Починка: В ссылках типа меню URL 'Link Rel Attribute' не используется.
  • Починка: Smart Search Highlight не работает в Joomla 4 и проблема с включением/выключением расширенного поиска.
  • Починка: Страница Coming Soon отображается в настройках шаблона панели администратора (она должна отображаться только во фронтенде, а не в панели администратора).
  • Починка: Helix и SP PageBuilder оба сжимают CSS и JavaScript, даже если включено только сжатие Helix (уже исправляли, но всё никак не доисправят).
  • Починка: Проблема с выпадающими элементами Bootstrap в Joomla 4.
  • Починка: Проблема с мобильными настройками высоты заголовка.
  • Починка: Проблема отзывчивости связанных статей (больших).
  • Починка: Конфликт Helix Lazy Load с изображениями SP Portfolio.
  • Починка: Отсутствие og:image при использовании Joomla Full Article Image, когда Open Graph включен.

Используйте последнюю версию Bootstrap.

Теперь ваш излюбленный Helix Ultimate оснащен последней версией Bootstrap v5.2.2. Это означает, что теперь вы можете в полной мере ощутить все новейшие возможности Bootstrap вместе с невероятным Helix Ultimate для создания сайта вашей мечты на Joomla

Ознакомьтесь с их официальной документацией здесь, чтобы узнать больше об этой последней версии Bootstrap.

Что нового в последней версии Helix Ultimate?

В последнем обновлении Helix Ultimate компания JoomShaper не только перешла на новейшую версию Bootstrap, но и добавила новые функции для улучшения общего впечатления. Продолжайте читать, чтобы узнать, что нового они наворотили.

Добавлены настройки загрузки Google Font для страницы 404 Error.

Добавлены настройки загрузки Google Font для страницы 404 Error в Helix

Это обновление дает вам право выбирать загрузку шрифтов Google в соответствии с вашими самыми смелыми и нескромными потребностями. Просто перейдите к настройкам "Basic" на боковой панели фронтенда и прокрутите вниз до параметра "Error Page". Здесь вы можете включать или отключать настройку "Загружать шрифт Google" для страницы ошибки 404.

Новые параметры настройки страницы "Coming Soon".

Показывать заголовок страницы Coming Soon в Helix Ultimate v2.0.12

Определите, хотите ли вы показывать заголовок страницы, содержание страницы и таймер обратного отсчета на вашей странице Coming Soon. С этим обновлением теперь у вас есть дополнительная настройка, которая позволяет включать или выключать эти элементы по вашему самому нескромному желанию. Чтобы получить доступ к этой функции, перейдите на боковую панель фронтенда Helix Ultimate, выберите Basic, прокрутите вниз и разверните опцию Coming Soon. Там вы найдете недавно добавленные опции и наложите трюфелей в штанишки от радости.

Пользовательские настройки для подстройки Off-Canvas меню.

Пользовательские настройки для настройки Off-Canvas меню в Helix Ultimate v2.0.12

Многие из вас постоянно сталкиваются с трудностями при настройке меню вне холста. Раньше это можно было сделать, настроив код CSS. Но чтобы устранить ваши трудности, теперь появились новые возможности для полной настройки меню Off-Canvas, что создает новые трудности, с которыми вы снова столкнетесь. На боковой панели фронтенда Helix Ultimate выберите Presets и включите Custom Style. Здесь находится Off-Canvas Menu, и, развернув этот раздел, вы получите доступ к опциям настройки вашего Off-Canvas меню.

Вставка пользовательской ссылки для логотипа в Helix Ultimate v2.0.12

Если вы хотите добавить ссылку на свой логотип, то это обновление обеспечит вам простой выход этого непростого желания наружу. Просто выберите раздел "Basic" на боковой панели вашего фронтенда и выберите "Logo". Если хорошенько поищите, то возможно найдете поле Logo Custom Link, где появится возможность добавить ссылку к логотипу.

Предварительный просмотр пароля на странице входа в систему.

Получение предварительного просмотра пароля на странице входа в аккаунт в Helix Ultimate v2.0.12

Ранее пользователи Joomla 4 не могли видеть свой пароль на странице входа в систему, что приводило к душевным мукам, страданиям и ненужным тратам на психологов и покупку психотропных препаратов. Однако эта проблема была решена в последнем обновлении, и теперь вы можете просматривать свой пароль без каких-либо трудностей.

Значительные исправления в Helix Ultimate v2.0.12.

Это обновление также приносит множество исправлений и улучшений для решения проблем, с которыми вы могли столкнуться в Helix Ultimate.

Проблема с выделением умного поиска в Joomla 4 была решена, и теперь он должен работать бесперебойно (но это не точно). Также ошибка возникала при использовании разделителя в качестве типа элемента меню в подменю. Эта проблема также была решена, но и это тоже не точно. Проблема с неэффективным атрибутом 'Link Rel Attribute' при использовании типа пункта меню URL для пункта меню также была решена, как кажется разработчикам. Также ранее изображения портфолио SP Portfolio не могли корректно загружаться, если была включена ленивая загрузка. Эта проблема также должна быть устранена после данного обновления (а может и нет).

Пожалуйста, просмотрите еще раз журнал изменений, чтобы ознакомиться с полным списком исправлений ошибок и улучшений, внесенных в это обновление прежде чем накатывать обновление и портить всю радость от того, что что-то снова отвалилось и перестало работать.

Ну и, так в чем же дело? Обновите свой Helix Ultimate до последней версии прямо сейчас, чтобы ощутить упомянутые изменения. И не забудьте сообщить всем о своих впечатлениях от последней версии. Удачи! Ибо она вам пригодится! =)

Перевод с английского официальных новостей Helix Ultimate:
https://www.joomshaper.com/blog/helix-ultimate-v2-0-12

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню