Helix Ultimate 2.0 Beta 1 предлагает уведомления, реструктурированный конструктор меню, исправления ошибок и улучшения
Helix Ultimate 2.0 Beta 1 приносит уведомления, реструктурированный конструктор меню, исправления ошибок и улучшения


Платформа шаблонов Joomla нового поколения - Helix Ultimate 2.0!

17 марта 2021 года JoomShaper объявил о выпуске первой бета-версии нового поколения платформы шаблонов Joomla - Helix Ultimate 2.0!

Цель Helix Ultimate 2.0 - предоставить исключительные встроенные функциональные возможности, простоту разработки и обновления, надежный код и первоклассную поддержку клиентов. А постоянная поддержка и вдумчивые отзывы сделали его развитие необыкновенным.

В процессе работы ставится цель сделать Helix Ultimate 2.0 более стабильным и совершенным инструментом в Joomla, поэтому были улучшены существующие функции и исправлены все известные ошибки.

C 17 марта 2021 года Beta версия Helix Ultimate 2.0 является экспериментальным релизом и не готова для использования на рабочих сайтах. НЕ используйте Helix Ultimate 2.0 Beta 1 на рабочем сайте.

Обратите внимание, что система шаблонов Helix Ultimate все еще находится в стадии разработки и не готова к использованию на рабочих сайтах. Тем не менее, можете поэкспериментировать с релизом на тестовом сайте и сообщить о своих мыслях.

Прежде чем продолжить, самое время ознакомиться с заметками о релизе Helix Ultimate 2.0 Alpha 7, если вы еще этого не сделали.

Что нового появилось в Helix Ultimate 2.0 Beta 1?

Изменения в Helix Ultimate 2.0 Beta 1.

  • Новое: Добавлены уведомления на сайте.
  • Обновление: Удалены неиспользуемые файлы SCSS.
  • Обновление: Улучшены настройки импорта, теперь импорт осуществляется из JSON файла.
  • Обновление: Реструктуризация параметров в конструкторе меню.
  • Обновление: Обновлена система поддержки интерфейса в меню, заголовке и других местах.
  • Обновление: Возможность изменять названия вариантов заголовков и макетов Off-Canvas.
  • Исправление: Решена проблема ленивой загрузки изображений.
  • Исправление: Решена проблема с тем, что предварительный просмотр не отображался в браузере Safari.

Новая система уведомлений в Helix Ultimate.

Для тех, кто любит получать уведомления, пришло время стать счастливыми!

Чтобы еще больше улучшить пользовательский интерфейс и усовершенствовать весь процесс разработки, в этом выпуске были добавлены уведомления о произведенных изменениях. Уведомления об изменениях, всплывающие в нижней части экрана, позволят пользователям получить более удобный и, следовательно, более позитивный опыт разработки.

Новая система уведомлений об изменениях в Helix Ultimate

Ряд существенных изменений в Helix Ultimate.

В этой версии Helix Ultimate 2.0, наряду с новой возможностью, можно воспользоваться несколькими важными обновлениями и исправлениями.

Изменение названий вариантов заголовков и макетов off-canvas:

Пользователь может легко изменить название вариантов заголовков и макетов off-canvas и упорядочить их в соответствии со своими предпочтениями. Для этого нужно просто переименовать папку, в которой находится файл варианта заголовка или макета off-canvas. Чтобы упорядочить их, необходимо следовать соглашению об именовании camelCase и начинать с номера. Например: 1-offcanvasName

Проблема ленивой загрузки изображений:

Ранее, когда была включена ленивая загрузка изображений, логотип появлялся дважды в заголовке. Эта проблема исправлена в данном выпуске.

Улучшены настройки импорта:

Настройки импорта также были улучшены. Теперь можно напрямую импортировать JSON-файл из настроек импорта без необходимости вставлять ссылку на JSON-файл в текстовую область.

Проблема с режимом предварительного просмотра в Safari:

Если вы являетесь пользователем браузера Safari, то наверняка заметили, что режим предварительного просмотра не отображался во время редактирования. Хорошие новости! Эта проблема также была исправлена.

Помимо этого, теперь можно пользоваться реструктурированными опциями в конструкторе меню, обновленной системой доступа в меню, заголовке и других местах.

Ряд существенных изменений в Helix Ultimate

Итог по Helix Ultimate 2.0 Beta 1.

Время попробовать! Helix Ultimate 2.0 Beta 1 теперь доступен на GitHub. Поделитесь своими ценными мыслями и сделайте так, чтобы ваш любимый фреймворк лучше соответствовал тому, как вы делаете вещи.

Следите за обновлениями Helix Ultimate 2.0 и релизами. Успешной разработки!

Предупреждение: Это экспериментальная сборка, предназначенная для тестирования. Пожалуйста, не используйте эту экспериментальную версию на рабочем сайте!

Перевод с английского:
https://www.joomshaper.com/blog/helix-ultimate-2-0-beta-1

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню