Настройки редиректов (перенаправлений) плагина Aimy Canonical PRO для Joomla.
Aimy Canonical PRO для Joomla. Настройки редиректов (перенаправлений).


Настройки редиректов (перенаправлений) плагина Aimy Canonical PRO для Joomla.

Ранее были рассмотрены Основные настройки плагина Aimy Canonical PRO для Joomla. В этой статье рассмотрим включение и настройки функции редиректов. Редирект — это перенаправление с одного URL на другой. В данном случае, можно настроить перенаправление с неканонических страниц на страницы, которые имеют такое же точно содержание, но служат только дублями основных страниц, которые и считаются каноническими. Именно с "неправильных" страниц на "правильные" можно делать редиректы. Причём это нужно не сколько пользователям или владельцам сайтов, сколько поисковым роботом, т.к. они не умеют отличить основную страницу от её многочисленных дублей. И это конечно сказывается на то, как поисковики индексируют сайт, и на то, как выдают результаты поиска по сайту в своей поисковой выдаче.

Для настроек этой опции у плагина Aimy Canonical PRO есть дополнительная вкладка Перенаправления (Redirects). И есть она только у платной версии этого плагина! Выглядит она так:

Для настроек опции редиректов у плагина Aimy Canonical PRO есть дополнительная вкладка Перенаправления (Redirects)

Включение перенаправлений с помощью плагина Aimy Canonical PRO для Joomla.

Если опция Включить перенаправления? (Enable Redirects?) включена, Aimy Canonical PRO будет выполнять перенаправление, если возникнет несоответствие между URL ("адресом") страницы и выбранными частями ее канонического URL.

Можно выбрать, при каком условии или условиях следует использовать такое перенаправление:

Делать редирект при несовпадении протокола.

При несовпадении протокола (On Protocol Mismatch) — Если протоколы отличаются, т.е. "http" вместо "https".

Делать редирект при несовпадении домена.

При несовпадении домена (On Domain Mismatch) — Если имя домена отличается, например, "www.my-domain.com" вместо "my-domain.com".

Делать редирект при несовпадении пути.

При несовпадении пути (On Path Mismatch) — Если путь отличается, например, "/" вместо "/index.php".

Результаты работы плагина Aimy Canonical PRO для Joomla.

После включения плагина Aimy Canonical автоматически сгенерирует и вставит уникальный тег канонической ссылки на все страницы веб-сайта под управление Joomla.

Никаких дополнительных действий не требуется - если только не нужно назначить пользовательский URL для (некоторых) страниц веб-сайта!

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню