Конфигурация Kunena Forum. Пункт «Общее»

Разобравшись с тем, как выглядит Меню конфигурации Kunena Forum и какие оно содержит пункты, пришло время разобраться с тем, как выглядит первый пункт этого меню «Общее». Сразу строит обратить внимание на то, что, так как это первый пункт меню, как и заведено в Joomla, его содержимое открывается сразу при переходе в раздел «Конфигурация» форума Кунена в админке Joomla. Для того, чтобы в него вернуться из другого пункта, нужно один раз кликнуть по нему левой кнопкой мышки.



Внешний вид Пункта «Общее» раздела «Конфигурация» форума Кунена

Так выглядит содержимое Пункта «Общее» раздела «Конфигурация» Kunena Forum:

Внешний вид Пункта «Общее» раздела «Конфигурация» Kunena Forum

Содержимое Пункта «Общее» раздела «Конфигурация» Kunena Forum

Как видно на картинке выше, содержимое Пункта «Общее» раздела «Конфигурация» форума Кунена имеет массу полей, но они сгруппированы в три группы:

  • Группа «Основные параметры» — содержит настраиваемые поля, в которых можно изменить или задать название и E-mail форума, настроить работу с оптправкой писем пользователям, включить/выключить форум, указать причину закрытия форума, настроить работу с сессиями пользователей, отключить/включить показ служебной информации, настроить работу с RSS-каналами и включить/выключить отладочный режим форума.
  • Группа «Настройка SEO» — позволяет настроить некоторые параметры, влияющие на СЕО страниц, генерируемых Kunena Forum
  • Группа «Параметры кэширования» — позволяет настроить кэширование встроенных в форум модулей.

Выводы

Таким образом, воспользовавшись первым пунктом «Общее» раздела «Конфигурация» в админке Joomla, можно настроить работу Kunena Forum таким образом, чтобы решить основные задачи веб-мастера, работающего с настройками форума Кунена.

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню