Как открыть Конфигурацию Kunena Forum в админке Joomla

В этой статье можно узнать как открыть настройки конфигурации Kunena Forum в админке Joomla. Это можно сделать минимум тремя способами. Два из них рассмотрим (это способ через Меню админки Joomla компонента Kunena Forum и способ через Главное меню Kunena Forum в админке Joomla) третий способ — через Панель управления является очевидным и рассматривать его отдельно мне лениво.



Открываем настройки конфигурации Kunena Forum с помощью Меню админки Joomla

Для того, чтобы переходить из одного раздела управления форумом Кунена в другой, можно воспользоваться Меню админки Joomla. А точнее, тем пунктом, который называется «Kunena Forum».

Для этого нужно кликнуть один раз левой кнопкой мышки по пункту «Компоненты». Это вызовет выпадение дополнительного меню. В этом меню нужно навести курсор мышки на пункт «Kunena Forum» и подождать секунду. Это в свою очередь вызовет появление ещё одного меню, в котором нужно кликнуть один раз по первому пункту, который называется «Configuration» или «Конфигурация» (в зависимости от того, в каком разделе админки Joomla вы сейчас находитесь).

Все описанные выше действия показаны на рисунке ниже в виде красных стрелок и красных контуров мышек с указанием того, на какую кнопку мышки и сколько раз кликать:

Открываем настройки конфигурации Kunena Forum с помощью Меню админки Joomla

Открываем настройки конфигурации Kunena Forum с помощью Главного меню Kunena Forum

Если вы уже находитесь в области управления форумом Кунена в админке Joomla, можно воспользоваться другим способом открыть настройки конфигурации Kunena Forum. И для того, чтобы открыть настройки конфигурации нужно всего то один раз кликнуть левой кнопкой мышки по первому пункту этого меню с одноименным названием «Конфигурация».

Это действие показано фиолетовой стрелкой и фиолетовым контуром мышки на картинке выше.

Третий способ открыть настройки конфигурации Kunena Forum с помощью Панели управления форума

Есть более длинный способ открыть настройки конфигурации Kunena Forum с помощью Панели управления. Для этого нужно сначала открыть Панель управления Кунена форум (как это сделать подробно описано и показано в → этой статье). После этого нужно один раз кликнуть левой кнопкой мышки по иконке с двумя шестерёнками или по ссылке «Конфигурация» в открывшейся Панели управления.

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню