Как открыть «Менеджер Групп полей» материалов в Joomla 3

Для того, чтобы не запутаться в Полях материалов и категорий, разработчики CMS Joomla предусмотрели назначать каждому полу определённую Группу. Это позволяет более-менее упорядочить поля и проще в них ориентироваться (особенно, если полей много). Для того, чтобы начать работать с Группами полей в Joomla, нужно разобраться, где находится Менеджер Групп полей в админке. Именно этот вопрос и будет освещён в этой статье.



Как открыть «Менеджер Групп полей» материалов с помощью Главного меню админки Joomla 3

Самым универсальным способом навигации в админке Joomla является использование Главного меню админки, которое расположено в самом верху и позволяет быстро перемещаться в разные разделы. Итак, для того, чтобы открыть «Менеджер Групп полей» материалов нужно выбрать Пункт «Материалы», один раз кликнув по нему левой кнопкой мышки. Это действие приведёт к тому, что выпадет подменю этого пункта. и в нём нужно выбрать Пункт «Группы полей» ещё одним кликом левой кнопкой мышки:

Как открыть «Менеджер Групп полей» материалов с помощью Главного меню админки Joomla 3

Как открыть «Менеджер Групп полей» материалов находясь в области работы с контентом сайта в админке Joomla 3

Если вы уже находитесь в области работы с материалами в админке Joomla, более быстрым способом открыть «Менеджер Групп полей» материалов будет воспользоваться боковым меню, в котором расположены ссылки на основные менеджеры для работы с контентом сайта. Для этого нужно также найти Пункт «Группы полей» и кликнуть по нему один раз левой кнопкой мышки:

Как открыть «Менеджер Групп полей» материалов находясь в области работы с контентом сайта в админке Joomla 3

Резюме

Таким образом, есть минимум два способа того, как открыть «Менеджер Групп полей» материалов в админке Joomla 3, и каким из них воспользоваться, зависит от навыков работы с админкой. Но главное, что конечный пункт назначения будет достигнут вне зависимости от того, каким способом до него добираться. Менеджер Групп полей в Joomla один, он и его функционал не зависит от того, каким способом до него добираться и открывать.

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню