Как открыть «Менеджер полей» материалов в Joomla 3

Работа с полями материалов (и не только) — одно из последних нововведений в Joomla 3, которое позволяет создавать и настраивать дополнительные поля к различным видам записей в Joomla. В этой статье рассмотрим два способа того, как открыть «Менеджер полей» материалов в админке Joomla 3. Первый способ универсальный с помощью Главного меню админки, который позволяет открыть «Менеджер полей» из любого места (там, где Главное меню админки активно). Второй способ — если вы уже находитесь в области админки, работая с контентом сайта.



Как открыть «Менеджер полей» материалов с помощью Главного меню админки Joomla 3

Итак, сперва универсальный способ. Для того, чтобы открыть «Менеджер полей» материалов, нужно выбрать Пункт «Материалы» Главного меню админки. Для этого нужно кликнуть по нему один раз левой кнопкой мышки. Это вызовет дополнительное меню этого раздела. В этом дополнительном меню нужно найти пункт «Поля» и кликнуть по нему ещё один раз левой кнопкой мышки:

Как открыть «Менеджер полей» материалов с помощью Главного меню админки Joomla 3

Как открыть «Менеджер полей» материалов находясь в области работы с контентом сайта в админке Joomla 3

Если по какому-то стечению обстоятельств вы уже находитесь в области работы с контентом сайта в админке, то слева у вас будет меню для перехода между различными разделами работы с контентом. В этом меню нужно найти пункт «Поля» и кликнуть по нему один раз левой кнопкой мышки:

Как открыть «Менеджер полей» материалов находясь в области работы с контентом сайта в админке Joomla 3

Настраиваемые поля есть ещё. например, у пользователей сайта, поэтому важно осознавать, в какой области Панели управления Joomla вы сейчас находитесь. И тогда создаваемые поля (или список уже созданных полей) будет принадлежать именно тем сущностям, к которым вы решили их прикрутить или отредактировать. Либо, если есть сомнения, то лучше воспользоваться Главным меню админки так, как описано выше. В этом случае, заблудиться или ошибиться будет сложнее.

Выводы

Таким образом, есть пара способов того, как «Менеджер полей» материалов в Joomla 3. Любой из них должен привести на страницу со списком (возможно пустым, если в первый раз) настраеваемых полей материалов Joomla.

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню