Как найти плагин «Контент - Рейтинг» в «Менеджере плагинов» Joomla 3

В Joomla есть система пользовательского голосования (выставление оценки) опубликованного материала. С её помощью пользователи могут выставить оценку того материала, который они нашли на сайте. Эта система пользовательских рейтингов реализована с помощью плагина «Контент - Рейтинг». Данный плагин входит в стандартный пакет Joomla и, конечно, его можно найти в списке установленных расширений Joomla. В этой статье рассмотрим то, как найти данный компонент в админке Joomla.



Для того, чтобы найти плагин «Контент - Рейтинг» в панели управления CMS Joomla проще всего воспользоваться поиском. Но для этого нужно открыть Менеджер плагинов. То, как это сделать подробно описано в → этой статье.

Так как в стандартный пакет Joomla входит не один десяток плагинов, то для того, чтобы быстрее найти требуемый, проще всего в поле поиска вбить слово «Рейтинг» и кликнуть на кнопку с пиктограммой лупа (или просто нажать на Enter на клавиатуре). И тогда получим список, содержащий единственный плагин (тот, который нам нужен): «Контент - Рейтинг».

Для того, чтобы понять, как это всё сделать, достаточно посмотреть на картинку ниже:

Как найти плагин «Контент - Рейтинг» в «Менеджере плагинов» Joomla 3

Название плагина в этой таблице служит ссылкой на настройки плагина, а кнопка в колонке «Состояние» позволяет быстро включить или отключить этот плагин.

P.S. Для тех, кто использует агнлийскую версию админки, искать нужно по слову «vote».

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню